МРТ головного мозга, МРТ шейного отдела позвоночника

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, проходила 8 октября 2016 года МРТ головного мозга, так как беспокоила ноющая боль в правой части головы около виска. Но по результатам МРТ все вроде бы в голове в порядке! Посмотрите пожалуйста описание (снимки все записали на диск)! тогда невролог мне осмотрел шею, и сказал что возможно у вас боли идут из за шеи, и нарушении осанки, Тогда мне назначали МРТ ещё и шейного отдела. На днях 24 ноября я его прошла, описание есть, врач мрт коротко рассказал что и как. Но хотелось бы услышать мнение нескольких врачей. Что вы можете сказать исходя из описания и заключения МРТ. Есть ли что то серьезное?! Какие рекомендации и лечения можете посоветуете?! Массажи, бассейн, фитнес-зал, соляные пещеры?. Ещё такой вопрос при остеохондроза можно принимать горячие-тёплые ванны с солью и эфирными маслами, а так же использовать самонагревающиеся солевые грелки (в силиконе). и прикладывать к шеи?! Читала в интернете, некоторые пишут, что нельзя. И вопрос по поводу того, можно ли спать на животе, так как в интернете опять таки прочитала, что кровоток может не дойти до головы и может произойти инсульт во сне?! Это правда?!
Так же в 2015 году я проходила Дуплексное сканирование сосудов шеи и головного мозга. Тоже описание прикрепляю!
Так как я работаю по 12 часов (сидячая работа). спина устаёт. и в последнюю неделю очень сильно болела шея. Были незначительные головокружения, упадок сил, рвоты не было, но было ощущение тошноты. Сейчас клею пластырь Нанопластырь-Форте, вроде как помогает снимать боль. К сожалению физкультурой не занимаюсь, и знаю что это плохо, сейчас заставляю себя делать хотя бы какие-то упражнения. Буду ждать вашего мнения и ответа! Заранее спасибо!
Теги: суб и супратенториальные структуры головного мозга
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 ноября 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-27 17:54
Здравствуйте. На мрт шейного отдела начальные проявления остеохондроза, вам нужно начать делать постоянно гимнастику для позвоночника, она должна быть плавная, ориентированная на растяжение, хорошо подходят йоговские комплексы асан, ярга, пилатес, вы должны сами выбрать для себя то, что больше будет получаться и нравится.
Хорошие результаты от занятий на тренажёре Евминова, курсов иглорефлексотерапии, плаванья.
Можно принимать горячие-тёплые ванны с солью и эфирными маслами, но умеренно горячие. Прикладывать грелки к шее не нужно. Спать на животе можно.