Боль в шее на протяжение 1.5 лет

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, в начале пандемии начали беспокоить боли в шее. Прошла курс массажа, ЛФК, физиотерапию, но боль так и не уходит. Сделали рентген шейного отдела позвоночника, результаты прикрепила. Не могли бы расшифровать заключение и уточнить мои дальнейшие действия? Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 декабря 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-12-12 08:49
Здравствуйте.

По результатам рентгена у вас есть признаки дегенеративных изменений в позвоночнике и его суставах плюс снижение подвижности позвонков в шейном отделе.
Также подозревается Грыжа в сегменте между 5 и 6 позвонками.
Ваши дальнейшие действия-это пройти МРТ или КТ для уточнения наличия грыжи диска, а также обратиться для личного осмотра и назначения лечения к вертебрологу или остеопату по месту жительства.
Наталья 2021-12-22 10:37
Добрый день! Провели МРТ, грыжа подтвердилась. Скажите какие мои дальнейшие действия?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-12-22 13:35
Дальнейшие действия- это личный осмотр у невролога или вертебролога по месту жительства, который по результатам его назначит вам лечение.