Онемение руки с правой стороны

Спрашивает: Рафаэль
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Здравствуйте.
Дайте пожалуйста совет.
Отцу 59 лет. Уже месяц назад началось онемение правой руки (начиная с плеча и три пальца на руке).
К врачу не едет. Онемение особенно ночью. Даже спать не может. Работа - тяжелый физический труд.
Начали делать витамины группы В. Но началось онемение и второй руки после 2х уколов.
Посоветовали трентал.
Может сможете подсказать хотя бы с чем это может быть связано и какие лекарства ему пить. Пожалуйста.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 сентября 2019 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-09-28 20:36
Добрый вечер. Для того, чтобы назначить лечение, нужно сначала ему пройти до обследование: Компьютерную томографию шейного отдела позвоночника.
Скорее всего, таким образом у него проявляется остеохондроз шейного отдела позвоночника, происходит сдавление нервных корешков, отвечающих за иннервацию верхних конечностей. Тяжелый физический труд ему противопоказан сейчас.