Проблема с шейным отделом позвоночника

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 5-7 лет назад появились боли в запястье правой руки, в итоге диагноз -тоннельный синдром + один из докторов назначил массаж в области шеи. С болезнью смирился(старался не нагружать руку). так и осталось запястье не сгибается теперь так как на другой руке.
С 2-3 недели назад начала болеть правая рука, неметь кисть. Особенно боль возникала при повороте головы направо. Можно найти несколько точек на шее, дотрагиваясь до которых возникает боль в руке. Грешил 5-10 дней на неправильную подушку или продуло. После того как сложно стало выбрать положение руки при сне чтоб не болело - обратился к терапевту в поликлинике, который посоветовал пройти МРТ (платное так как на бесплатное не направляют). также назначил мидокалм 1мл №10 + мильгама 2,0№ 10 и таблетки Омипрозол 2*14+1*14. результаты МРТ с описанием на фото. Грыжа 3,3мм С5/С6 и грыжа 3мм С6/С7.
Необходима консультация возможности медикоментозного лечения и в каком случае обращаться дальше и к кому?
З. Ы. проколол уже 7 дней. Становится лучше, но не намного.
Прошу помощи
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 августа 2023 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-08-27 13:33
Андрей доброго часа

Медикаментозной терапией можно помочь временно и снять только острый болевой синдром

При грыжах, чтобы не допустить ухудшения ситуации и нн приаести к операции важно начать ввполнять гимнастику с расслаблением мышц шеи и поясницы прежде всего.

Вам это следует делать в сопровождении лфк врача

А лучше всего обратитьсч к кинезиологу, мануальному терапевту или остеопату

Всех благ!