Какое лечение надо

Спрашивает: Сабрина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Вегетососудистая дистония миома матки
Здравствуйте, болит правая часть тела отекает рука под лопаткой отёк не могу дать нагрузку руке правой сразу отекает болит шея одним словом вся правая часть тела болит и отекает что это и как лечить
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 ноября 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-09 19:47
Здравствуйте.

Вышлите фото, как вы выглядите с этой отечностью.
Как давно она у вас появилась?
Меняется ли цвет кожи и ее температура в этой области?
Осматривал ли вас лично врач?
Сабрина 2021-11-10 01:19
Здравствуйте! У меня болит и отекает правая сторона тела. 14.10.2018 у меня была Транзиторная ишемическая атака в вертебро базилярной артериальной системе Поражение лицевого нерва. Была асимметрия лица. Теперь где то уже год и больше меня стала беспокоить правая часть тела. При физической нагрузке стала отекать рука а потом стало отекать по лопаткой тоже с правой стороны. Сделала мрт мягких станет грудного отдела именно под правой лопаткой где отёк. Определили липому подкожно-жирового слоя половины спины. По результатам узи картина структурных изменений со стороны мягких тканей лопаточной области справа -дифференцировать между локальным утолщением мышечного каркаса и межмышечной липомой. Мрт шейного отдела позвоночника признаки дистрофических изменений на уровне шейного отдела позвоночника (остеохондроз). Нарушение статики шейного отдела позвоночника, с формированием выпрямленного лордоза, умеренного левостороннего сколиоза. Грыжи дисков С5-С6, С6-С7. Протрузии дисков С3-С4, С4-С5. МРТ картина может соответствовать спондилопатии шейного отдела позвоночника, с отёком костного мозга смежных отделов тел С6, С7 позвонков. УЗИ мягких тканей: признаки не выраженной лимфоденопатии подмышечных лимфатических узлов справа. Вот это все что я проходила. Была на приеме у невролога сейчас как пять дней начала делать лечение церебролизин 10 мл. Цитофлавин 10 мл в/в. Мексидол в/м. Вот все что я делала. Спасибо Вам огромное зато что вы ответили.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-11 10:12
Я вас поняла. Есть смысл сделать пункцию лимфатических узлов, чтобы определить причину такой отечности. Неврологических причин таких симптомов я не вижу по вашим обследованиям.