МРТ позвоночника, головокружения, боль в спине

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте! Сегодня сделала МРТ позвоночника. Жалобы: болит поясница(порой подташнивает), 4 раза после сил них стрессов встать не могла с кровати утром после сна(до этого были переживания, с тяжёлым сердцем ложилась спать, на утро голову повернуть вбок не могу, так как голова начинает как бы кружится, встаю и сразу хочется лечь на спину, так как спина не держит, мутит, вот вот упаду, пульс 125, давление 115*75 мерила в этот момент. Но пульс возникал, когда была попытка встать, может страх упасть вызвал пульс. Болит Справа от шеи, если в бок рукой вести-как будто нерв зажимает, боль как будто током. Последнее время болит правое плечо и отдаёт в запястье(правая сторона), в этот период в прохладном месте запястье дико болит, нужно сразу укрывать запястье. После сумок и стрессов эта боль появляется постоянно последний месяц. Болит посередине позвоночника периодически. Была эпидуральная анестезиях в родах с катетером в спине (в течении 2 дней не вынимали из спины). Грешу на это.

результаты МРТ: МР-картина дистрофических изменений шейного отдела позвоночника (остеохондроз); дорзальных протрузий дисков С3/4, С4/5, С5/6. Ретролистез тел С4, С3 позвонков. Левосторонняя С-образная сколиотическая деформация шейного отдела позвоночника.

МР-картина дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника (остеохондроз); дорзальных протрузий L3/4, L4/5, L5/S1 дисков. МР признаки спондилоартроза на уровне L1-S1 сегментов. Левосторонний С-образный сколиоз поясничного отдела позвоночника.

В грудном отделе грыж нет.

Заранее спасибо!
Категория: Невропатолог

4 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-25 15:10
Добрый день.

Какую информацию (помощь) вам нужно оказать, уточните, пожалуйста.
Татьяна 2021-09-26 01:11
Добрый день! После мрт и плохого самочувствия описанного в письме, мне скзала по результатам обследования обратиться к неврологу, чтобы помочь мне. Я обратилась на сайте.
Татьяна 2021-09-27 09:46
Добрый день! Хотелось бы понять, что за диагноз поставлен на МРТ. Плюс мое общее состояние. Критично это или нет. Проблемы начались после вторых родов, сейчас боль после поднятия тяжелого не проходит, больно ночью бывает и при вставании с кровати (если матрас мягкий особенно) -это возможно исправить или с моим диагнозом(по мрт) это будет сложно? Спасибо…
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-06 17:33
Обратиться к неврологу вам конечно нужно в личном формате для подробного осмотра.
Изменения в позвоночнике не критичны и связаны с увеличением нагрузки общей на мышцы спины и позвоночник в целом.
Поэтому необходимо научиться правильно поднимать тяжести, в том числе и ребенка. Так как проблема только медикаментозно не решается.