МРТ позвоночника, головокружения, боль в спине
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Сегодня сделала МРТ позвоночника. Жалобы: болит поясница(порой подташнивает), 4 раза после сил них стрессов встать не могла с кровати утром после сна(до этого были переживания, с тяжёлым сердцем ложилась спать, на утро голову повернуть вбок не могу, так как голова начинает как бы кружится, встаю и сразу хочется лечь на спину, так как спина не держит, мутит, вот вот упаду, пульс 125, давление 115*75 мерила в этот момент. Но пульс возникал, когда была попытка встать, может страх упасть вызвал пульс. Болит Справа от шеи, если в бок рукой вести-как будто нерв зажимает, боль как будто током. Последнее время болит правое плечо и отдаёт в запястье(правая сторона), в этот период в прохладном месте запястье дико болит, нужно сразу укрывать запястье. После сумок и стрессов эта боль появляется постоянно последний месяц. Болит посередине позвоночника периодически. Была эпидуральная анестезиях в родах с катетером в спине (в течении 2 дней не вынимали из спины). Грешу на это.
результаты МРТ: МР-картина дистрофических изменений шейного отдела позвоночника (остеохондроз); дорзальных протрузий дисков С3/4, С4/5, С5/6. Ретролистез тел С4, С3 позвонков. Левосторонняя С-образная сколиотическая деформация шейного отдела позвоночника.
МР-картина дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника (остеохондроз); дорзальных протрузий L3/4, L4/5, L5/S1 дисков. МР признаки спондилоартроза на уровне L1-S1 сегментов. Левосторонний С-образный сколиоз поясничного отдела позвоночника.
В грудном отделе грыж нет.
Заранее спасибо!
Категория: Невропатолог

4 ответа
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-25 15:10
Добрый день.
Какую информацию (помощь) вам нужно оказать, уточните, пожалуйста.
Татьяна 2021-09-26 01:11
Добрый день! После мрт и плохого самочувствия описанного в письме, мне скзала по результатам обследования обратиться к неврологу, чтобы помочь мне. Я обратилась на сайте.
Татьяна 2021-09-27 09:46