Немеет правая рука
Спрашивает: Лена
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: На ЭКГ поставили признаки гипертрофии миокарда левого желудочка, но узи сердца и кардиолога ещё не успели посетить для подтверждения
Здравствуйте,
У моего папы (60 лет полных) немеет правая рука от плеча и чуть ниже (практически до локтя) и начало оэто отдавать в шею и голову, всё по правой стороне. Что это может быть? Какие надо пройти обследовпния? Может рентген, узи. Только что именно надо проверить?
Выбрала невролога, но может, здесь другой, конечно, нужен.
Категория: Невропатолог
3 ответа
Здравствуйте.
Скорее всего причина в изменениях костно-хрящевой структуры позвоночника в шейном отделе. Но также конечно надо исключить патологии плечевого сустава.
Поэтому в плане дообследования можно пройти:
УЗИ плечевого сустава с больной стороны;
МРТ шейного отдела позвоночника; Электронейромиографию верхних конечностей стимуляционную.
Лена 2021-01-31 14:12
Спасибо за ответ!
Хотела уточнить, а можно МРТ делать при наличии зубных имплантов?
И что такое за стимуляция верхничних конечтостей?
Вы это можете уточнить при записи на МРТ обследование. Зависит из какого металла сделаны импланты.
ЭНМГ оценивает проведение возбуждения по нервным волокнам. То есть патологию периферической нервной системы области исследования.