Онемение рук по ночам

Спрашивает: Виола
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: искривление позвоночника в поясничном отделе
Здравствуйте! По ночам у меня уже неделю немеют руки (сильное покалывание в ладонях, пальцах, боль в запястье, нижней части руки до локтя). Просыпаюсь каждую ночь от боли в районе 3- 4 часов утра. Боль проходит лишь спустя час после пробуждения в вертикальном положении. Иногда снимается на время растиранием области между лопатками, иногда не снимается. Может мигрировать из руки в руку (прекращается в одной руке но возникает тут же в другой). Возникает также при ношении сумок, при этом наряду с покалыванием и онемением чувствуется отёчность в пальцах рук. Скажите пожалуйста, в чём причина и главное - как лечить. Заранее благодарна
Теги: онемение ног во время и после секса
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 мая 2014 года

2 ответа

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-05-30 22:01
Причина в миофасциальном синдроме, который развился в следствие длительного пребывания в вынужденном положении во время работы (или безделья), например длительно сидите за компьютером. Лечение простое - волейбол, баскетбол, плаванье, теннис. Гимнастика по утрам! А на работе - делать перерывы каждые 45-50 минут. Вспомните школьную разминочку "мы писали, мы писали - наши пальчики устали"
Ольга 2021-02-13 14:34
Виола, здравствуйте! Прошло ли у вас онемение рук? У меня такие же симптомы уже две недели. Пока не нашла ни причину, ни решение проблемы. Очень переживаю.