Онемение пальцев рук
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Мкб, аит гипотериоз, зно молочной железы 1А стадия.
Здравствуйте, доктор! Меня беспокоит онемение пальцев правой руки, по утрам проблемно сжать кулак. Немеют и мозжат пальцы после какой либо работы рукой. Но особенно это ощутимо по утрам. Беспокоить это начало в этом году, до этого таких проблем, не считая единичных небыло. Но больше всего волнует, почему утром немогу сжать руку в кулак. Может ли это быть связано с тем, что в основном я сплю на правом боку. Конечно есть и сопутствующие заболевания, у меня остеохандроз шейного отдела, грыжа и протрузии. Но диагноз этот стоиь давно, а беспокоить начало сейчас. Надеюсь на ваш овет.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 мая 2021 года

4 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-05-24 11:22
Здравствуйте.
Это симптомы шейного остеохондроза, сейчас стало беспокоить скорее всего потому, что процесс патологических изменений в позвоночнике прогрессирует.
Можно втирать кетопрофен-гель местно в течении 10 дней 2 раза в день. Принимать нимесил по 1 пакетику на пол-стакана воды, размешав принимать 2 раза в день после еды, в течении 5-ти дней. Потом массаж и лечебная физкультура - упражнения можно найти в ютубе, по Бубновскому или Шишонину.