Позвоночник
Спрашивает: Indira111
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня болит позвоночнк простреливающие боли в области начиная ниже груди до почек. Больно в нагнутом положении, не могу согнуться, утром еле встаю Вчера начала болеть левая рука будто я ее отлежала, не могу нормально поднять руку под углом 45 градусов, Прикладываю мрт поясничного отдела позвоночника. Всю жизнь страдаю остеохондрозом шейным, но именно сам посвоночник не болел. Сегодня прибыла в санаторий можно ли мне процедуру парафин только на шейно воротниковый отдел и туда же массаж? Но я знаю что нельзя при обострении массаж и тепло прикладывать. И еще другой врач посмотрел снимок и сказал ничего серьезного надо на плавание? Что делать уколы для лечения еще не начала?
11 ответов
Здравствуйте. Есть протрузии межпозвоночных дисков с воздействием на нервные окончания, что будет приводить к возникновению болевых ощущений.
Процедуру с парафином вам не желательно принимать. Лёгкий, рефлекторный массаж показан и Вы можете его принимать, плаванье также очень хорошо для лечения и профилактики таких проблем.
LoveForever 2018-06-25 22:37
Сегодня я сходила на шейный парафин, хорошо не буду больше делать. А можно ли электрофарез? Кстати забыла сказать боли в позвоночнике особенно ощущаются когда нагинаюсь когда резко поварачиваюсь корпус или когда 2 часа подряд не принимаю положение лежа, что делать? Уколы и таблетки принимать? Или само пройдет? Бассейна здесь нет, можно йогу?
Здравствуйте. Процедуры электрофореза можно применять. Занятия йогой также будут давать хорошие результаты, но всё делайте умеренно с щадящей нагрузкой.
Медикаментозно можно пропить мовалис 7,5 мг по 1 таблетке 2 раза в день, после приёма пищи, курс 7 дней, неуробекс по 1 таблетке 1 раз в день, утром после завтрака, курс 1 месяц.
LoveForever Спасибо за ответ! Я сходила к еще одному невропатологу назначили противоспалительные дикдлфенак мильгамма и тд, еще посоветовали пока не беременеть, будет колосальная нагрузка на спину, я забыла спросить какой период нельзя, несколько месяцев или как? Теперь мне что-то мне боязно стало
Здравствуйте. Укрепите и подлечите немного спину, срока в 6 месяцев может быть для этого достаточно.
LoveForever Здравствуйте я оказывается забеременела 3 недели срок о чем долго мечтала, что теперь делать можно ли принимать лечение, в данное время беспокоит простреливающие боли в самом позвоночнике линия ниже лопаток до территории почек, именно после множества наклонов: а именно во время стирки или мытья полов, что делать можно ли к остеопату, когда ощупываю позвонки они болят, может к остеопату надо? Есть хороший травматолог раньше он мне один раз помог когда 3 пальца рук немели при долгом неподвижном состоянии, этот человек надавил на позвоночник и была резкая боль потом пальцы рук перестали неметь
Здравствуйте. Поздравляю Вас. Можно и нужно к остеопату, можно лёгкий рефлекторный массаж и вытяжение позвоночника (плаванье).
LoveForever Спасибо большое за ответ и поздравления! А лечение лекарствами можно? Если да напишите пожалуйста схему лечения. Здесь где я нахожусь нет невропатолога одно название, а остеопат у которого я была переехал в дальний город, я в отчаянии. К данному остеопату я скорее всего поеду на след неделе хоть далеко если получится
Здравствуйте. Во время беременности и кормления грудью не желательно применять медикаментозные препараты. Лечитесь у остеопата.