Искривление позвоночника

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Варикоз, гастрит.
Здравствуйте, последний месяц очень сильно болит под левой лопаткой иногда воздуха не хватает. Спать на спине и боках не могу. Ночью просыпаюсь от резкой боли в солнечном плетении. Голова болит кружиться до тошноты. Патологию сердца исключили. Поставили диагноз межреберная невралгия. Уколы обезболивающие не помогают. Таблетки тоже к вечеру вообще такое чувство что грудную клетку сжимает. Стали неметь конечности рук. А левая рука вообще бывает немеет полностью. Сделали рентген грудного отдела. Описание снимка прилагаю виде фото. Подскажите что можно сделать и какому специалисту обратиться. Огромное спасибо!
Категория: Невропатолог

7 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-09-21 19:46
Здравствуйте. Вам нужно продолжать лечение у невропатолога. Лечение дорсопатий и остеохондроза это длительный процесс, который требует вашего участия в нём. Вам нужно начать делать постоянно гимнастику для позвоночника, она должна быть плавная, ориентированная на растяжение, хорошо подходят йоговские комплексы асан, пилатес. Посетите врача реабилитолога, который сможет показать вам комплекс лечебной гимнастики, затем вы будете ежедневно самостоятельно её выполнять. Хорошие результаты от занятий на тренажёре Евминова.
Ограничение физических нагрузок, т. е не поднимать ничего тяжелого и не толкать, вес до 5кг. Дополнительно можно применить курс иглорефлексотерапии, это также даст позитивный результат. Для нормализации мышечного тонуса очень хорошо подходит плаванье, если есть возможность, рекомендуется посещать бассейн 2-3 раза в неделю.

Лечение направлено на - снятие болевого компонента: диклоберл 3,0 внутримышечно 3 дня подряд колоть, затем через день сделать 2 инъекции(общее число 5 уколов). Можно заменить мелоксикам, мелбек, олфен, дексалгин. Выбираете один из препаратов и применяете его.

-снятие мышечного напряжения: мидокалм 1,0 внутримышечно, курс 5 дней.

-улучшение микроциркуляции: трентал 100мг (или пентоксифиллин 200мг) по 1 таблетке 2 раза в день, после приёма пищи, курс приёма 1 месяц.

После курса уколов применить: Траумель-с по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды, 3 раза в день, курс 1 месяц. Мидокалм 150мг по 1 таблетке 2 раза в день, после приёма пищи, курс 14 дней.

Перед приёмом лекарственных препаратов ознакомьтесь с инструкцией к их применению и противопоказаниями к их приёму, если таковых нет у вас, можете начинать приём.
Наталья 2018-09-29 18:05
У нас нет невропатолога. Спать на спине совсем не могу. Лекарство не помогают неменее рук прошло а острая боль осталась. Спасибо за ответ
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-10-02 21:46
Здравствуйте. В таком случае необходимо посетить травматолога, такие состояния требуют очного участия врача в лечебном процессе.
наталья 2018-12-05 14:58
Добрый день, Алексей Анатольевич. Была на приеме у невролога. Назначили таблетки Габапентин, Сирдалуд и фенибуд.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-12-05 21:12
Здравствуйте. Начинайте приём медикаментов, постепенно самочувствие улучшится и жалобы пройдут.
наталья 2018-12-06 10:06
Спасибо большое!
наталья 2018-10-04 16:44
Спасибо большое.