Шейно- грудной остереохондроз

Спрашивает: Manorka
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня диагноз остереохондроз шейно-грудного отдела, скалиоз и грыжа Шморля. В 2011 году проходила лечение пила хондроксид + мильгамма+ обезболивающие и против воспалительное! Сейчас в нашем городе нет временно специалиста, поэтому прошу вас помочь мне скорректировать поддерживающую терапию! Сейчас пью аналог хондроксида - хондроитин и мажу меновазином! Немного легче но бывает так позвоночник сжимает, что очень тяжело воздух вдохнуть- меновазином намажу и все облегчается! Но хотелось точного лечения! Спасибо! То, что до этого приписывали не актуально(нет давно в аптеках)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 мая 2018 года

5 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-05-31 20:52
Здравствуйте. Лечение дорсопатий и остеохондроза это длительный процесс, который требует вашего участия в нём. Вам нужно начать делать постоянно гимнастику для позвоночника, она должна быть плавная, ориентированная на растяжение, хорошо подходят йоговские комплексы асан, пилатес. Посетите врача реабилитолога, который сможет показать вам комплекс лечебной гимнастики, затем вы будете ежедневно самостоятельно её выполнять. Хорошие результаты от занятий на тренажёре Евминова.
Ограничение физических нагрузок, т. е не поднимать ничего тяжелого и не толкать, вес до 5кг. Дополнительно можно применить курс иглорефлексотерапии, это также даст позитивный результат. Для нормализации мышечного тонуса очень хорошо подходит плаванье, если есть возможность, рекомендуется посещать бассейн 2-3 раза в неделю.

Лечение направлено на - снятие болевого компонента: диклоберл 3,0 внутримышечно 3 дня подряд колоть, затем через день сделать 2 инъекции(общее число 5 уколов). Можно заменить мелоксикам, мелбек, олфен, дексалгин. Выбираете один из препаратов и применяете его.

-снятие мышечного напряжения: мидокалм 1,0 внутримышечно, курс 5 дней.

-улучшение микроциркуляции: трентал 100мг (или пентоксифиллин 200мг) по 1 таблетке 2 раза в день, после приёма пищи, курс приёма 1 месяц.

После курса уколов применить: Траумель-с по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды, 3 раза в день, курс 1 месяц. Мидокалм 150мг по 1 таблетке 2 раза в день, после приёма пищи, курс 14 дней.

Перед приёмом лекарственных препаратов ознакомьтесь с инструкцией к их применению и противопоказаниями к их приёму, если таковых нет у вас, можете начинать приём.
Manorka 2019-07-02 17:09
Добрый день,10 -го числа мне вырвали верхний зуб, ездила в транспорте и были все окна открыта, не понять продуло меня или так зуб вырвали(где был зуб не болело) начало болеть с права ключицы на третий день и уходит на верх по шее и голове. Не приятное общение вокруг глаза и уголка глаза(ближе к уху) за ухом. Когда мне делали укол занемела щека и край глаза, глаза слезились и так лёгкое ощущение онемения осталось. Пропила Вольтарен 50 5 дней + Мидокалм 150 пью три дня пока+ Хондроитин+ Мильгамма. Что это может быть подскажите пожалуйста
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-07-22 13:22
Здравствуйте. Это требует очного осмотра. Причин такого состояния может быть много.
Ольга 2019-07-23 18:24
Добрый день, врач осмотрела меня и сказала продуло шею(у меня остеохондроз) назначила Мелоксикам 1 т в сутки, никотиновая кислота 2 т в сутки,10ть уколов спазмалгон + 5 уколов диклоберл. Боли ушли но мышца справа так и тянет и отдает по затылку. Может, что вы посоветуете?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-07-25 09:41
Здравствуйте. Дополнительно можете добавить таблетки спаскупрель по 1т 2р в день, под язык за 30 минут до еды, рассасывать, это снимет мышечное напряжение.