Тряска в теле

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Остеохонжроз
Здравствуйте, Помогите разобраться с проблемой. 3го февраля у родственника случился инфаркт с психомоторным возбуждением. С 3х часов ночи я его держал обхватив за грудь, что бы он не разбился. Через час приехала скорая, не смогли понять что с ним, вызвали ещё одну с психиатрами. Те тоже не смогли ни чего понять вызвали питомцев. В итоге я держал его 3 часа. После того как родственника увезли в больницу у меня подскочило давление и почувствовал сильную тянущуюся боль в мышцах спины. Обследовал сердце, ЭКГ 5 раз, два узи, все хорошо. После этого случая у меня сохраняется неприятная боль в мышцах на уровне лопаток и плеч. И самое главное, что меня пугает, появился тремор в теле. Не постоянный. Ночью часов с 3х иногда бывает иногда днём в спокойном состоянии. В поликлинике по месту жительства говорят, что это шейно-грудной остеохондроз. Пролечились, капельницы, уколы, изменений почти нет. Отправляли к психиатру, психологу, психотерапевту, те в свою очередь, сказав что не их клиент, отправляли лечить хондроз. Скажите пожалуйста, мог ли я повредить мышцы спины перенапряжением, если да то чем лечить и сколько они будут болеть. Или мне действительно пора ложиться в психушку. Местные врачи лечат ища лечение в интернете через смартфон не стесняясь процентов. Я им не доверяю!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 мая 2019 года

9 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-05-18 21:45
Здравствуйте. Какие исследования проводились и какими препаратами Вас пролечили?
Вячеслав 2019-05-20 12:10
Здравствуйте. Из обследований прошел наверное все. Флюорографию, рентген грудного и поясничного отделов позвоночника, есть остеохондроз, УЗИ всех органов. Из лекарств что я запомнил, Артразан, Мидокалм, Мексидол, Аэртал, Сирдалуд и ещё много разных препаратов было.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-05-24 21:29
Здравствуйте. Сдайте анализ крови на гормоны щитовидной железы Т3, Т4, ТТГ свободный, также церулоплазмин крови.
Медикаментозно примените бифрен 250мг 1т 2 р. в день, курс 1 месяц, Магнерот 1т 2 р в день, после еды, курс 20 дней. Гамалате В6 по 1т 2 р в день, после еды, курс 1 месяц.
Kudrin71 2019-05-25 05:40
Здравствуйте! Анализ гармония делал, все хорошо. Обращался вчера к вертебрологу, сказал, что от остеохондроза трясти не может. Сегодня сделаю МРТ грудного и шейного отделов позвоночника.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-05-26 06:45
Здравствуйте. Будут результаты исследований, прикладывайте к сообщению.
Kudrin71 2019-05-29 07:59
Здравствуйте! Результаты МРТ, посмотрите пожалуйста. Вчера день прошёл нормально. Вечером цеплял прицеп к машине, пришлось. Сегодня проснулся в 3 часа и опять ощущение тряски в теле. Может от тяжёлой работы? Ощущение, как будто я замёрз. В доме жарко, температура 36,6., Давление 130*85*75. Где найти причину, не знаю. Есть проблемы с носом и горлом. В носу неприятные ощущения и горло красное уже 2 месяца. Лоры не знают как лечить. Говорят, что это вирус и подьтрях может быть от этого. Пропил уже три курса противовирусных, не помогает. Что делать, где найти разгадку?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-05-31 21:29
Здравствуйте. Реакция на тяжёлую физическую нагрузку может проявляться таким образом. Есть остеохондроз шейно-грудного отдела с небольшими протрузиями межпозвоночных дисков, но данные изменения не должны вызывать такой симптоматики.
Kudrin71 2019-06-01 06:03
Здравствуйте! Я заметил, что когда у меня что то пережимается между лопаток, учащается пульс и давление немного повышается. Я начинаю немного нервничать и появляется дрожь. Как я понимаю и хондроз и нервы дают такие симптомы. Можно ли мне походить к мануальному терапевту?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-06-05 19:55
Здравствуйте. Вы можете посетить мануального терапевта, это не противопоказано вам. Также можете посетить остеопата это тоже даст хороший результат.