Скачок давления
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня ситуация такая. Я очень нервный человек, очень мнительная, нервничаю часто и очень сильно. Ночью практически не сплю, мысли какие то и состояние тревоги. Встаю рано, т к ребёнок маленький. И 5 дней назад, со мной случилось следующее. Я сидела с подругой на кухне, болтали. И я чувствую, что я куда то праваливаюсь и дыхание перехватывает. Я как подскачила со стула, и меня прям затрясло всю. Я пошла до зала, думала расхожусь, иду а тело ватные, и как будто щас сознание потеряю, как будто пытаюсь выталкнуть себя. Я скорее мерить давление, моё обычное 105-110/54-65. Или же вообще 80/40. А тут было 133/81. Я каптоприл под язык выпила и таблетку валерианы. Давление снизилось до 117. Но состояние конечно всё равно волнительное было. Теперь я очень переживаю за свою жизнь. Две недели назад, делала экг, всё в норме. Бывают перебои в сердце. В общем я не знаю, что со мной происходит. Очень страшно. Выпиваю раз в неделю или в две недели. Курю, но не много и не каждый день. Бывают головокружения, руки холоднеют, как будто виски давит и рот. Я думала, что меня парализует или инсульт будет. И в тот момент когда мне было плохо, у меня как камень был в спине, где лопатка с левой стороны. Вообще у меня со спиной проблемы. И смещение таза. Очень сутулюсь. Какие у вас будут предположения?
Категория: Невропатолог
11 ответов
Здравствуйте.
По одним жалобам сложно определить причину Ваших симптомов.
Вам нужно пройти пройти УЗИ сосудов головы и шеи. С результатом обращайтесь к неврологу очно, так необходим ещё и неврологический осмотр.
Платная консультация
Юлия 2019-06-13 08:35
Вы думаете у меня что то серьёзное? Ну хотя бы так, на вскидку скажите.
Ну как можно сказать навскидку. Предположить можно остеохондроз шейного отдела позвоночника с синдромом позвоночной артерии. Иногда такой же диагноз обозначают, вертебробазилярная недостаточность. Но это просто предположение, так как я не могу Вас даже осмотреть, так что возможны и другие причины. Поэтому для начала пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, а дальше, судя по результатам будет видно, возможно понадобится МРТ мозга. Поэтому пройдите УЗИ обратитесь к неврологу с результатом очно для осмотра.
Платная консультация
Юлия Я в 2017 году была у невролога, тоже кружилась голова, давление было 80/40, он мне ставил диагноз: Шейно-плечевой синдром. 42.1 Дегегеративная болезнь поясничного отдела позвоночника с формированием спондилёза, спондилоартроза с хроническими рецедивирующими рефоекторными проявлениями в виде правосторонней люмбоишиалгии в стадии обострения. Из за этого мог быть такой скачок? И вообще что это за диагноз?
Да, ну и расписал. Диагноз: Обычный остеохондроз, спондилёз, (разрастание на краях позвонков костных выступов), тоже признак остеохондроза и спондилоартроз, (истончение хрящевой поверхности суставных частей позвоночника). Люмбаишалгия означает просто боль в поясничном отделе позвоночника, тоже синдром. Если боль была сильной, то от болевого синдрома мог быть скачок давления. Встаёт вопрос, как он мог поставить такой диагноз если не было результатов рентгена или МРТ.
Платная консультация
Юлия Не знаю как. Я пришла, рассказала то, что меня беспокоит. Он осмотрел, прощупал спину, покрутил голову. И как то вот сделал такое заключение.
Юлия Вообще у меня уже несколько лет, болит правая лопатка. И рёбра, с той же стороны. Попросила мужа, массаж сделать, такое чувство, как будто сверлом сверлит.
Нужно пройти МРТ шейно-грудного отдела позвоночника. Лопатка болит скорее всего из-за грудного остеохондроза. Кроме массажа нужна лечебная физкультура, мануальная терапия на грудной отдел позвоночника.
Принимайте нимесил по 1 пакетику 2 раза в день после еды, растворив его в пол-стакане тёплой, кипячёной воды в течении 5 дней, мильгамму по 1 таб 1 раз в день после завтрака, 10 дней. Мидокалм 50 мг 3 раза в день в теч. 2-х недель. Местно вольтарен гель втирать в грудную область позвоночника 2 раза в день, в течении 14 дней.
Платная консультация
Юлия Я поняла. Лариса Ивановна, ещё такой вопрос. Из этого, могут ли быть перебои в сердце? Экстрасистолы они вроде называются. Экг делала не давно, узи сердца тоже делала, правда два года назад. Когда много хожу, устаю, не высыпаюсь, тогда их ощущаю. И сразу мысли, что щас умру. Один раз зимой, вообще весь вечер они были, каждые 5-7 минут.
Юлия ➥ Юлия Я поняла. Лариса Ивановна, ещё такой вопрос. Из этого, могут ли быть перебои в сердце? Экстрасистолы они вроде называются. Экг делала не давно, узи сердца тоже делала, правда два года назад. Когда много хожу, устаю, не высыпаюсь, тогда их ощущаю. И сразу мысли, что щас умру. Один раз зимой, вообще весь вечер они были, каждые 5-7 минут.
Здравствуйте! Вы решили свой вопрос?