Проблемы с шейным, грудным отделом. Давления от позвоночника

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Холецистит
Здравствуйте, Светлана Николаевна. Беспокоит жжение и чувство распирания в груди в левой часте, тремор и повышение давления при физической нагрузке или смене положения тела (симптомы могут длиться несколько минут, так и пару часов). Проходил кардиолога ЕКГ, УЗИ сердца - норма. Делал рентген шейного и грудного отдела позвоночника. Шейного: на рентгене шейного отдела в 2 проекциях определяются незначительные признаки остеохондроза. С 5, 6 (уплотнение замыкательных пластин тел позвонков, заостренность по их переднему контуру). Грудного: На рентгенограмме грудного отдела позвоночника в 2 проекциях определяются: субхондральный склероз замыкающих пластин, остеофиты TH2-12, снижение высоты между позвоночным промежутком TH11-12. Отклонения оси Грудного отдела позвоночника вправо к углу 7гр. Вывод: остеохондроз грудного отдела позвоночника th2-12. Правосторонний С- сколиоз 1 степени угол-7гр. Узи сосудов шеи: Правая позвоночная артерия малого диаметра с асимметрия кровотока до 30%. Могут ли такие проблемы давать такие симптомы? Прошу дать Ваши рекомендации. С уважением, Дмитрий
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 мая 2024 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-06-01 02:14
Дмитрий доброго часа,

Где конкретно в груди? В области ребер, грудины, сердца?

Смена положения тела какое? Из положения лежа сесть или повернуться на лругой бок или со спины на живот и наоборот?

Тремор чего? Крупно-мелкоамплитудный?

Давление поввшается насколько? Какой пульс при этом?
Вы как-то чувствуете поввшение давления? Гол. Боль? Тошнота?

Какое общее самочувствие при этом?
Платная консультация
Дмитрий 2024-06-01 11:16
Здравствуйте. Доброго времени. В груди, левой часте, выше сердца, ближе к плечу, то ли чувство жжения, то ли распирания. Смена положения, если встать после кровати. Тремор, трясет руки, ноги как при мандраже. При нормальном давление подскакивает до 160 на 100, пульс повышается до 100-110 ударов. Тошноты нет, только бывает чувство комка в горле, головная боль снимающийся, как будто давит виски, и сзади головы, хочется запрокинуть голову вверх
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-06-02 04:00
Ваши жалобы нельзя объяснить изменениями на рентгене и узи

Похоже на паническую атаку
Вспоминайте, что у вас могло произойти во время спорта и при вставании, что организм вам сейчас выдает такую стрессовую реакцию и воспринимает занятие спортом и вставание с кровати как стресс
Может вам что-то сообщили и вам надо было быстро куда-то бежать и что-то делать или подрались, когда спортом занимались или еще что то

Попробуйте встать не как вы обычно делаете, а как то по другому, через бок или еще как-то и не так резко и посмотрите запуститься ли каскад ваших жалоб

Всех благ!