Онемение пальцев на обоих руках

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, Александр Анатольевич! У меня давно немеют пальцы на обоих руках, особенно в ночное время, всегда отходили нормально. Уже две недели когда они начинают отходить, происходит как будто сильный огонь горит полностью кисть и боль ужасная, потом боль тянется от пальцев вверх к плечу, всё это занимает минут пять и проходит, это может происходить и днём. Пожалуйста подскажите, что это может быть. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 апреля 2018 года

4 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-04-20 10:05
Здравствуйте. Это могут быть проявления остеохондроза шейно-грудного отдела позвоночника. Необходимо провести исследования мрт шейного и грудного отдела позвоночника и посетить невропатолога на очное обследование. Вы можете пройти курс массажа на шейно-грудной отдел позвоночника №5-7 раз, массаж умеренной интенсивности. Примите трентал 100мг по 1 таблетке 2 раза в день, после приёма пищи, курс приёма 1 месяц. Перед применением препарата ознакомьтесь с инструкцией относительно противопоказаний, если их у вас нет, вы можете принимать этот препарат.
Елена 2018-04-20 11:42
Спасибо! Эти все заболевания у меня давно уже, я просто не думала что жжение в кистях связано с этим.
Елена 2018-04-20 12:06
Извините, не дописала. Трентал не пила, но в состав его входит пентоксифилин, а он мне не идёт.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-04-20 14:18
Можно заменить на капли эскулюс-композитум по 10 капель за 20-30 минут до еды 3 раза в день, курс 1 месяц.