Прострелы в левую кисть руки

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте,.Несколько дней назад заболела левая кисть руки. Пальцы-небольшая ломота. Иногда мышцы самопроизвольно подергиваются, особенно большой палец левой кисти. Покалывания иногда. Рука вся тоже ноет, и лопатка бывает как-бы немеет. Бывает, резкий укол в грудь(тоже ближе слева)
Когда бегу, начинаются прострелы в левую кисть.
Ибупрофен не помогает избавиться от этих симптомов.
Что я могу предпринять в плане лечения?
Рентген шейного отдела делала в прошл. Году. Критического-ничего.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 августа 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-08-04 13:12
Здравствуйте.

Желательно пройти электронейрографию нервов левой верхней конечности, чтобы посмотреть какие изменения произошли, а также выяснить причину боли. Возможно боль связана с патологией шейно-грудного отдела позвоночника, так как иннервация происходит от шейного и грудного отделов позвоночника. Не обязательно должно быть что-то критичное, для таких симптомов порой достаточно остеохондроза. Так боль в основном обусловлена воспалительным процессом, если только нет туннельного синдрома. Также желательно пройти МРТ грудного отдела позвоночника.

Проколите мовалис 15 мг вм по 1 уколу в день в течении 5-7-ми дней, перед уколом принимать таб. омепразола, мильгамма по 1 ампуле в день вм в течении 10-ти дней, мидокалм 50 мг по 1 таб. 3 раза в день после еды в теч 2-х недель. Местно найз гель или гель долгит, втирать 2 раза в день в область грудного отдела спины и позвоночника, а также в заднюю поверхность мышц шеи и область шейного отдела позвоночника в теч.14 дней.
Избегать нагрузок, позвоночнику во время обострения требуется покой.