Ноющая боль в груди, отдает в молочную железу
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, бесплкоят ноющие боли в грудном отделе позвоночника, боли часто отдают в молочную железу, под лопатку, иногда в руку. Консультировалась с маммологом слелала узи молочной железы, было обнаружено несколько кист рекомендовано наблюдение и регулярное обследование один раз в год. Поичины сказал нужно искать в другом. Рекомендовал посетить невролога. Но из за очень негибкого графика работы плка не могу попасть, подсеажите что это может быть и какие обследлвпния нужно пройти, чтобы сэкономить время и пртцти на прием с результатами обследовпния.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте, Ирина.
Да, такие боли при остеохондрозе грудного отдела позвоночника встречаются нередко. Нужно пройти МРТ грудного отдела позвоночника.
Я распишу стандартное лечение остеохондроза, оно подходит для любого отдела позвоночника
Необходимы противовоспалительные препараты, снимающие воспаление с корешков, диклофенак, ксефокам, целекоксиб. Препараты витаминов группы В, мильгамму в уколах №10, комбилипен №10 и потом по 1 уколу раз в неделю №5, или нейромультивит в течении месяца в таблетках. Сосудистые препараты, циннаризин, трентал, винпацетин в течении 1 мес. Препараты, расслабляющие мышцы, сирдалуд, баклосан. Массаж. Физиолечение, магнитотерапию, электрофорез с никотиновой кислотой, амплипульс и другие. Лечебную физкультуру нужно делать проконсультировавшись с доктором по ЛФК.
Здоровья Вам!