Боль между позвоночником и Лопаткой отдается в руку

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Боль в области правой лопатки (на картинке показано), отдается в правую руку до локтя или кисти. Первые 10 дней боль сильная и днем, и ночью, казалось при движении боль проходила, но нет. Затем боль, в основном, вечером-ночью. Уколы диклофенака были неэффективны. Назначенное лечение нейромидин уколы 1,5 10дней, мази с пчелиным ядом, вольтарен, пластыри не вызвало улучшений. И еще, заметила, что, когда не могу уснуть или плохо спала ночью, боль усиливается
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 февраля 2022 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-02-05 14:22
Здравствуйте.

Неполное было лечение. Могу рекомендовать следующее лечение:

Индометацин по 2 таб. 3 раза в день, в течении 7-10 дней. Комбилипен табс по 1 таб. 2 раза в день, в день в течении 2-х недель. Мидокалм 150 мг 2-3 раза в день в течении 2-х недель. Аэртал-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель в область грудного отдела спины и позвоночник, а также в область где есть боль.

Снизьте максимально нагрузку на позвоночник. Не наклоняться. Не поднимать и не носить ничего тяжелее кружки с водой во время лечения.

Если результата не будет, нужен очный осмотр невролога и обследование - МРТ грудного отдела позвоночника, чтобы выяснить, нет ли межпозвонковой грыжи, хотя грыжа в грудном отделе позвоночника встречается нечасто.

Также в этой области бывает боль не связанная с проблемами позвоночника и защемлением нерва. Такая боль может отдавать в эту область спины при заболевании поджелудочной железы и даже печени. Поэтому рекомендуют пройти УЗИ этих органов