Боль в правой лопатке

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, несколько дней чувствую боли в правой лопатке, отдающие в руку. Началось в положении сидя, наклонившись вперед. Чуть лучше становится, когда откидываюсь на спинку стула, ещё лучше лежа. За ночь все проходит. С утра постепенно опять вылезает боль. Боль ноющая, Делала укол диклофенака, анальгина не помогло. Таблетка кеторола тоже не помогла. При нажатии (примерно, в центре лопатки) чувствуется болезненность. Больше ничего не беспокоит, температура, стул, все в норме.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 мая 2020 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-21 07:07
Здравствуйте.

Для начала нужно пройти ЭКГ, так положено, при боли в грудном отделе позвоночника, лопатки, спины, нужно исключить патологию сердца. Если на ЭКГ всё будет нормально, то принимайте мелоксикам 7,5 мг по 1 таб. 2 раза в день после еды в течении 5-ти дней. Мильгамма по 1 уколу 2 мл 1 раз в день в течении 10 дней. Сирдалуд 2 мг на ночь в течении 2-х недель. Найз-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель в область позвоночника и спины грудного отдела.
Платная консультация
Ольга 2020-05-21 09:32
Спасибо!
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-21 16:41
Пожалуйста. Поправляйтесь.