Больно нажимать между груди

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: ВСД, ПА, Холецистит
Здравствуйте, от чего может так болеть? Нажимаешь между груди на косточку очень сильно больно. Трудно дышать грудью, как будто вся спина скована, и бока. Температуры нет. Сама грудная клетка болит в области сердца, такое чувство что тяжело сердцу. Можно что то пропить? На левом боку, толчки сердца чувствую. Спасибо большое!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 января 2021 года

4 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-01-05 13:12
Здравствуйте.

Это может быть сердечная боль - нужно пройти ЭКГ. Если ЭКГ не выявит патологии, то такая боль может быть вызвана остеохондрозом грудного отдела позвоночника. В Вашем случае необходим очный осмотр невролога. Заочно точный диагноз установить невозможно, только с помощью осмотра. Заочно можно высказать предположение и дать совет, как поступать дальше.
Платная консультация
Настя 2021-01-05 13:54
Лариса Ивановна ЭКГ в норме. Была у невролога прописал мидокалм 15 дней 1т 2р. но скованность и боль не прошла
Настя 2021-01-05 14:09
Вот экг
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-01-06 11:59
Здравствуйте.

Добавьте к мидокалму мелоксикам 7,5 мг 2 раза в день в течении 5 дней после еды. Комбилипен табс по 1 таб. 2 раза в день - 2 недели. Местно втирайте в область позвоночника грудного отдела, кетопрофен гель 2 раза в день в течении 2-х недель. Максимально снизить нагрузку на позвоночник, не наклоняться и старайтесь как можно меньше сидеть.