Боль в области ребер и лопатки справа при движении
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Начиная с 1 мая меня начали беспокоить боли в правом боку под ребрами. Обследовала брюшную полость, почки, все без патологии. Держится температура 37-37,3. Периодически ощущаю ломоту в кистях рук и стоп (не очень беспокоит, но ощущаю). Слабость и потливость. Проколола мелоксикам, комболипен, никотиновую кислоту. Боль в боку немного утихла, но спустя 5 дней опять все усилилось и стала температура держатся. Я сдала анализ крови общий, на биохимию, мочу и снимок легких прошла (исключили пневмонию). Терапевт назначила ксефокам, мидокалм и полиоксидоний (таблетки). По анализу крови повышен СРБ, скажите насколько это критично? И может ли быть температура из-за этого? Возможно ли так проявление межреберной невралгии, все препараты проколола. В спокойном положении тела боли нет, усиливается при наклонах, вставании с постели и др, если резко чихнула или кашлянула (очень сильно болит), так же при вдохе.
Категория: Невропатолог
3 ответа
Здравствуйте.
Без осмотра сложно сказать, что именно у Вас было. Межрёберная невралгия или обострение остеохондроза грудного отдела позвоночника. С реактивный белок в любом случае указывает на воспалительный процесс. Поэтому лечение Вы прошли правильное. Сейчас можете долечить болезнь с помощью местного применения противовоспалительного геля. Втирайте артрум-гель или спаз-гель в область позвоночника и спины грудного отдела, а также в область грудной клетки 2 раза в день в течении 2-х недель. Можно принимать траумель по 1 таб. 3 раза в день в течении 2-х недель. Это растительный противовоспалительный препарат. Таблетки не глотать, а рассасывать во рту.
Платная консультация
Пожалуйста. Судя по описанию Ваших жалоб онкологии не должно быть. Но для более точного ответа нужен осмотр.