Приступообразные боли в грудине отдают в руки
Спрашивает: александр
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Здравствуйте, доктор!
Прошел всевозможные обследования у невропатологов, кардиолога, пульмонолога и т. д.
Проблема в приступах, похожих на сердечные, но при этом давление нормальное, нитроглицерин, капли и т. д. Не действуют.3-4 минуты жгучая, сдавливающая дикая боль в груди, теперь уже опоясывающая, переходящая в руки, которые немеют, покалывают и мурашки будто. Продолжаются с лета. Усиливаются при нагрузке, неловком движении, повороте, если занервничаю и т. д. Думаю может межреберная невралгия? Чем бы не лечился-не помогает. В больнице не лежал. Уколы-мовалис, мидокалм ставили, натираем грудь спину меновазином, пью найз, спазган. Были дни когда и 1-2 в день. Сейчас вообще участились в покое даже ночью. Что делать?
Теги: боли в области левой грудины и отдает в руку, боли в грудине отдающие в обе руки ночью, боль в грудине и отдает в руку
Категория: Невропатолог
3 ответа
Выполнялась ли мрт грудного и шейного отделов позвоночника?
Александр 2014-10-14 10:21
КТ головного мозга и сосудов
МРТ грудной клетки -смотрели легкие, думали ХОБЛ
До этого делали МРТ в 2010 г. - есть грыжи позвоночника но в поястничном отделе-лечился. Проблем больших нет теперь.
Здравствуйте. Вам нужно повторить исследование мрт грудного отдела позвоночника. После этого можно будет назначать препараты.