Приступообразная боль в грудине слева. Беременность 34 недели

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Заболеваний нет. Принимаю эутирокс. На фоне беременности прописал эндокринолог
Здравствуйте, нахожусь на 34 недели беременности. Стали мучать боли в грудине. При вдохе, или когда ложусь на бок. Чаще в ночное время. Сильные. Потом проходят. Сделала ЭКГ, сердце в норме. Подозреваю что это невролгия межреберная. Лечение никакое не проводила. Ранее до беременности боли примерные были но не так сильно и продолжительно. Подскажите пожалуйста чем можно купировать сильные приступы и какое щадящее лечение в моем положении возможно. Тк не могу ночью спать не на боку не на спине. Заранее спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 ноября 2022 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-11-02 20:39
Екатерина доброго часа

Какого характера боли?
Только ночью или днем тоже есть, а ночью усливаются?
Если надавите на гркдинк то есть боль?
У вас в центре грудины боль или в месте где ребра крепятся к грудине?