Сильные боли за грудиной

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Остеохондроз поясничноотдела, спины. Стоят эндопротезы в обеих тазобедренных суставах.Удален желчный.
С неделю держатся боли за грудиной, от левого плеча и отдают в правое, покалывает лопатка левая. До этого было сильное обострение шейного остеохандроза, воротниковая зона. Плюс к этому больно нажать чуть выше левой груди ближе к ключице, болезненные повороты. При этом повышается нижнее давление до 105, верхнее больше 140 не поднимается. Раньше давлением не страдала. Но болит за грудиной и поднимается давление нижнее. Почки проверяла, там все нормально. Вызывала два раза скорую, кардиограмма нормальная, как врачи говорят - "нам бы такую кардиограмму"и уезжают. Вызывала участкового терапевта, при ней было давление 130/100. Посмотрела кардиограмму и сказала-что вы хотите, мол климакс. К кардиологу сейчас во время болей попасть не возможно, а мне страшно. Боли за грудиной, это же серьезно. Записалась на 21 марта на платное ЭХО, но не знаю, покажет ли проблему эта процедура. Что у меня, не пред инфарктное ли состояние?
Теги: экг пред инфарктного состояния, боль с левой стороны под грудиной при нормальной кардиограмме, боль чуть ниже левого плеча и высокое давление форум
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 марта 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-03-24 20:13
Здравствуйте. По симптомам похоже на проявления остеохондроза, на инфаркт не похоже. От давления желательно принимать препараты.