Сердце или остеохондроз

Спрашивает: Наталья 8828
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, пол года назад появились боли в левой стороне грудной клетки, отдает в спину, левую руку и лопатку. Боли почти постоянные, не сильные иногда просто дискомфорт. Поднималось давление один раз до 150. Были сильные головные боли. С апреля месяца началась тахикардия до 100 в покое до 120 при небольшой нагрузке, появилась одышка при маленьких нагрузках, чувствую сердцебиение. Также добавилась боль другая, но тоже с левой стороны при нажатии на грудь отдает в лопатку позвоночник в том же месте, чувство неприятное как-бы с зудом (появляется как при нагрузке так и в покое, ноет по всей груди). Делала ЭКГ 2 раза только учащенный пульс. Мрт головного мозга в норме, Мрт шейного отдела показала не выраженный остеохондроз, невролог мне сказал, что такие симптомы он вызывать не должен и что делать Мрт грудного отдела смысла нет. Сейчас при круговых движениях головой слышу небольшой хруст, часто появляется чувство нехватки воздуха и головокружение. Терапевт подозревает ибс, назначили конкор, тахикардия почти прошла а одышка нет. Иногда тянет подбородок, болят не сильно пальцы на левой руке и ноге. Скажите пожалуйста, может ли остеохондроз вызывать такие симптомы? Или это сердце? Возможность попасть к врачу есть только через месяц. И какие обследования лучше пройти? Терапевт прописывал медокалм нейромультивит вольтарен, изменений особых нет, только рука стала меньше болеть
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 мая 2017 года

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-06-01 22:11
Здравствуйте. Нет, симптомы для сердца не типичны. Да, позвоночник вполне может стать причиной этого. Также следует провериться у ревматолога.
Наталья 8828 2017-06-02 04:49
Спасибо большое