Что это тахикардия или аритмия?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Мастопатия и гастрит желудка.
Здравствуйте, обращаюсь к Вам по поводу сильного сердцебиения. Иногда присутствует головная боль. Пульс 63 удара в минуту при этом давление в норме 120 на 90 или чуть выше или ниже. У меня случалось уже такое. Где то раз месяца в 3 или 4. Делала УЗИ сердца. Ходила с аппаратом ХОЛТЕР, сдавала кардиограмму. Врач сказала, что все в норме. Только работает плохо левый желудочек сердца. А. вообще давление у меня всегда повышенное. И поэтому при этих симптомах стала пить АНАПРИЛИН. но давление сразу упало, перестала пить его. Пожалуйста подскажите мне. Что со мной происходит и как мне себе помочь. Средств на глубокое обследование у мня просто нет. Так как я пенсионер. Очень прошу Вас ответить на мой вопрос. С глубоким уважением к Вам, Татьяна. Да еще упустила такой момент. Что немеют руки.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 января 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, уважаемая Татьяна! Из текста вашего сообщения не совсем понятно, какие симптомы вас беспокоят. Ощущения сильного сердцебиения, а пульс при этом 63? Опишите, пожалуйста, подробнее, как начинается приступ, резко или постепенно нарастает пульс, максимальную частоту сердцебиения, есть ли при этом одышка, слабость или боли, как заканчивается, сколько длоится по времени (минуту, час, два). Какие препараты вы принимаете постоянно от давления?