Метопролол при сильном сердцебиении

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, уже очень давно на ЭКГ выявляют синусовую тахикардию. Чсс может доходить до 150, но это при условии, что я очень нервничаю. При ведении дневника наблюдения за давлением, выявила, что пульс, как правило ±94. Давление, в среднем, 130/93.
В мае перенесла Ковид, лежала в госпитале, там мне прописали Метопролол по 50мг 2 раза в день. Я его пить не стала. Побоялась, что давление упадёт. Пару дней назад, я проснулась с головной болью и сильной тахикардией. Давление было 145/97, пульс до 120. Мне не хватало воздуха, хотелось дышать глубже. Я очень испугалась и выпила Метопролол 50 мг. Стало лучше, от головной боли приняла Ибупрофен. На утро подобного не было. Решила пропить Метопролол курсом. Но дело в том, что давление теперь может быть и 90/60, а пульс 70. А сегодня утром как-то щемит в груди. Ночью проснулась от того, что как будто не могла дышать. ЭКГ делала месяц назад, ничего нового, синусовая тахикардии и горизонт. Положение эос. Холтер. Мониторинг делала пару лет назад, тоже всё в пределах нормы. На УЗИ-без патологий.
У меня низкий гемоглобин, последний раз был 92. Это связано с большой кровопотерей при менструациях. Сейчас не знаю, мои анализы потеряли. Нашли только Д димер - 6,23 нг/мл.
К врачу на приём 14.12. Подскажите, пожалуйста, как действовать дальше: пить метопролол или перестать? А может уменьшить дозировку?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 декабря 2021 года

3 ответа

Здравствуйте принимайте лучше бравадин по 7,5 мг 2 р в день, он не влияет на давление и у него нет синдрома отмены, а вообще нужно вам лечить железодефицит
Платная консультация
Полина 2021-12-04 11:26
Большое спасибо!
Полина , всего вам доброго, рада была помочь, если будут еще вопросы, пожалуйста, обращайтесь!