Первый раз в жизни высокое давление

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна! 29.02.2020 первый раз в жизни поднялось давление до 135/90 пульс 92, чувствовала себя плохо- тяжелая голова, тяжесть в груди. Приезжала неотложка, укололи дибазол. Следующие 2 дня давление снова поднималось до 130/90 пульс 85, пила андипал, давление падало до 120/80 пульс 75, а самочувствие не улучшилось. От головной боли не спасали ни ибупрофен, ни спазмалгон, жуткая сухость во рту с неприятным привкусом. 03 и 04 марта давление было в пределах 110-120/70-80, пульс 75-80. Голова всё также тяжёлая, с редкими резкими болями. Сегодня сделала ЭКГ (прилагаю), кардиолога у нас в ЦРБ нет, читать её некому. Сахар-4,5, холестерин - 5,0. Участковый терапевт прописал метопролол 25 мг. 1/2 таб. 2р/день, милдронат 5,0 в/в 10 дней, триметазидин 35 мг 1т 2р/день. Подскажите, пожалуйста, адекватна ли терапия? И каковы мои дальнейшие действия? Заранее спасибо за уделенное внимание.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 марта 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! На ЭКГ есть изменения- не исключена ишемия передне-боковой стенки левого желудочка, возможно на фоне тахикардии. Повторите экг через несколько дней на фоне приёма метопролола. В целом терапии назначена вам хорошая.