Опасно ли?

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, недавно была стрессовая ситуация(месяц назад) была у Психотерпапевт, думала схожу с ума, поставили диагноз -паническое расстройство с паническими атаками, прошло время потихоньку начала восстанавливаться, но тревожные мысли не уходят, раньше всегда было пониженное давление примерно 90-60; 100-70, пульс всегда был высоким, пол года назад делала экг, ничего особенного нет, да и по всем врачам хожу и все в один голос, что это нервы (лечи голову) даже мрт головы делала не один раз (ничего не нашли) сейчас на протяжение 3 дней, очень ноет, покалывает, давит слевой стороны в области сердца, и очень болят виски и затылок, ощущение нереальности, измеряю давление то 120-83, то 125-90, то 136-97, пульс всегда высокий, но бывает и 80, очень сильно переживаю, что может быть какое либо заболевание сердца, родные уже хотят выкинуть термометр, я постоянно измеряю давление и прислушиваюсь к сердцу, ведь раньше не было такого давления никогда! Подскажите пожалуйста возможно ли это заболевание сердца? И грозит ли мне инфаркт или инсульт? Не могу нормально жить, нахожусь на даче, тут нет врачей, все твердят выкинь из головы, а я не могу, боюсь, что, что-то серьёзное, голова раскалывается! Помогите! Спасибо. Стрессовая ситуация была месяц назад, и щас я уже про неё не думаю, меня беспокоит сердце, нижнее давление меньше 83 нет.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 мая 2019 года

8 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-05-18 12:22
Здравствуйте. Опасность представляет только давление выше 140/90.
Арина 2019-05-18 14:36
Подскажите пожалуйста, это может быть сердце? Или это все таки все связано с неврозом? И я больше зацикливаюсь?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-05-18 17:27
Нет, не похоже, что причина в сердце.
Арина 2019-05-18 22:37
Извините пожалуйста, но у меня ещё к Вам вопрос, на данный момент очень сильно болит голова, давит виски, подташнивает, все кружится, померила давление 116 на 84, пульс 98, очень сильно переживаю, что может быть инфаркт или инсульт или другое заболеваете сердца, все плывет, и подтрясывает, до этого никогда проблем с сердцем не было, и всю жизнь было низкое давление, а сейчас так, мне страшно, стоит ли бить тревогу и бежать к врачу? Или отпустить всю ситуацию и перестать мерить давление? Может ли от моих мыслей оно повышаться? Или это всё-таки сердце?
Арина 2019-05-18 22:44
У меня просто всегда было низкое давление, а тут такое уже какой день и сердечное высокое, помогите я переживаю, вдруг это опасно
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-05-18 22:46
Похоже, что давление повышается от переживаний. Но с головной болью нужно показаться неврологу.
Арина 2019-05-18 22:51
Спасибо за ответы! Но такое давление это не страшно? Да я особо не переживаю щас, я нормально себя чувствую, потом начинает болеть голова, давит все и я измеряю давление и вижу повышенное сердечное и все заново, как Вы считаете? И голова у меня тоже болела и я делала мрт головного мозга, пол года назад, все хорошо, только с сосудами не очень. Я боюсь даже что-то делать, мне кажется что ещё больше поднимется давление и будет инсульт или инфаркт или ещё, что нибудь? Скажите пожалуйста идти на экг или выбросить все из головы?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-05-19 17:14
Здравствуйте. ЭКГ сделать можно, а после этого выкинуть из головы.