Срывы в работе сердца
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Пролапс митрального клапана 1 ст, еденичная суправентрикулярная экстрасистолы, узловой эутироидный зоб.
Здравствуйте, после родов прошёл месяц, за это время меня мучает аритмия. Дома пульс 45 -лёжа, 50- стоя. А когда я выхожу на улицу, стоит только вдохнуть холодный воздух или поговорить на холоде, так сразу сдавливает внизу горла и начинает сердце биться через раз, удар через удар, как будто колеблется в груди. Дыхание сбивается и становится страшно, это так не приятно, во время приступа я поехала в больницу, думала не доеду так плохо было. Сделала ЭКГ, на ЭКГ пульс синусовый 49-50. 1 экстрасистола, ничего не прописали, так как грудью кормлю. А во время приступа у меня не один перебой был а через каждую 2-3 секунды с замиранием в 2-3 секунды. Эхо кг делала 3 месяца назад, органических нарушений нет, только удлиннен митральный клапан, и немного тонкая перегородка сердца. Я сама себя слушала через стетоскоп, пульс 47 и после удара сердца какой то свист в груди как будто слышно как кровь перекачивается. Не могу спину выпрямить прямо, сразу перебои. Теперь даже Незнаю что это за приступы. Вопрос: 1. Опасно ли это? 2. На что это похоже? 3. Что мне выпить во время приступа? Возможности сделать холтер нету пока, я с грудным ребёнком одна дома, а ехать надо в соседний город. Вот что мне делать, ведь я даже на улицу теперь боюсь выйти. Заранее спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 февраля 2021 года

68 ответов
Здравствуйте экстрасистолия при норме по УЗИ сердца как у вас не опасна, не надо её бояться, скорее связана у вас со стрессами, пока можете принимать магнев6 и валериану, не переживайте, экстрасистолы есть иу здоровых людей просто они их не ощущают, сердце от них не остановится