Дискомфорт в области сердца при смене положения тела

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня малоподвижный образ жизни, отсутствие физкультуры, мало хожу, проблема в том что при смене положения тела ощущаю какой то дискомфорт, давление что ли в области сердца, в груди, сильные тоны сердца, первые секунды, потом нормально все, так же когда хожу резко лягу, сразу будто в груди сдавливает и дыхание перекрывает, будто давление образуется какое-то и бывает во время этого сбой в работе сердца, экг норма, холтер год назад делал - норма, узи сердца норма, анализы, щитовидная железа, гормоны норма, в чем может быть причина, подскажите пожалуйста, так же очень эмоциональный, присутствует кардиофобия из за перебоев в работе сердца при нагрузках в виде 3-4 удара замирание и так с минуту, две пока не отдышусь, тредмил тест проба отрицательная низкая тол к физ нагрузкам.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 сентября 2019 года

12 ответов

Кардиофобию искореняйте у психотерапевта
Евгений 2019-09-08 10:56
То есть, это не в сердце дело?
Если норма по анализам, нет
Евгений 2019-09-10 09:43
Елена Александровна, а скажите пожалуйста, у меня постоянно перебои в работе сердца при нагрузке, эмоциях, когда сердце начинает быстро биться как бы ритм сбивается начинается 4 удара замирание потом сильный удар и так опять 4 быстрых удара замирание сильный удар, во время перебоев одышка сильный дискомфорт, страх естветсвенно, делал холетр были перебои во время холтера но эх не показало, делал тредмил тест начал идти было тяжело, начались перебои кардиолог улыбается говорит у тебя все хорошо, чтобы я дальше шел, но у меня был страх и ощущал перебои, они между собой общались говорит 130 ударов в минуту и начинается тахикардия мол, проба отрицательная, сниж толерантность к физ нагрузкам, сказала что я слышу биение своего сердца, выписала небивалол, т. к при ходьбе у меня тахикардия бывает, во время покоя норма, даже к вечеру пульс всегда урежается в 22 00 может и 53 удара быть в спокойном состоянии, сказала пить небивалол и потихоньку начинать с лёгкого бега, консультировался с другими кардиологами многие говорят, что блокаторы опасней чем сами эти перебои, мол не надо их пить, так вот я не знаю как мне быть, часто бывает панические атаки, из за страха за сердце, частый дискомфорт бывает от волнения, бывает редко как бы сердце кувыркается за грудиной как бы групповая эс по ощущениям будто 1 сбой, нормальный удар т следом 3 эс это бывает редко, но аж подпрыгиваешь от этого, страшно, при нагрузке возникают перебои пока не стану не отдохну, но очень дискомфортно, скажите пожалуйста можно ли во время перебоев заниматься физическими нагрузками?
Можно. Экстрасистолы безопасны. Тредмил прошли это хорошо, нужно по немного наращивать физ. Форму
Евгений 2019-09-10 17:15
Огромнейшее вам спасибо за ответ, Елена Александровна, ну подскажите пожалуйста ещё, утром когда встаю лучше себя чувствую, хоть и перебои бывают с утра, до умывальника дойти, уже начинаются, но они утром не так ощущаются какие то слабые в далеке, не такой дискомфорт, потом расхожусь проходят, утром могу и приседать, и наклонятся, а в течении дня появляется какой то дискомфорт, давление в груди, бывает присаживаясь на присядки а в груди какое то давление могут сбои при этом проскакивать, боюсь что может сбиться с ритма, так же часто бывает холодные руки и ноги, сосуды тоненькие на руках становятся, и состояние не очень, могут так же сбои проскакивать, может быть плохое кровообращение? В мороз сбои не приятные, и жару плохо переношу плохо на жаре, вот сейчас за компьютером посидел руки, ноги холодные, дискомфорт какой то в груди неприятно как то, Толи в сердце Толи в груди не понятно, на кухню прошел резко сбой аж голова чуть подкружилась, испугался, прислушиваюсь постоянно к сердцу, недавно делали ЭКГ после панической атаки, закреплю вам, в течении дня было плохо, как бы тяжесть в груди в области сердца, лежу вроде хорошо ещё, а встану сразу тахикардия и дискомфорт какой то, будто натуженный внутри, тяжело резкие движения делать сразу тахикардия с дискомфортом, вышел на улицу вечером подышать, спустился с 3х ступень стало дискомфорт, сильная тахикардия, испугался и как накрыла паника, головокружение началось, слабость, тахикардия бешенная, предобморочное состояние, потом с секунд 7 сильно как бы укололо в сердце 2 раза, лег на кровать начались перебои вызвал скорую приехали сделали ЭКГ, сказали что небольшие нарушения в проводимости что ли, а ниже скину ЭКГ пол года назад, извините за беспокойство
Евгений 2019-09-10 17:16
Евгений 2019-09-10 17:18
.
Евгений 2019-09-10 17:20
А
Евгений 2019-09-10 17:21
Это ЭКГ пол года назад
Евгений 2019-09-10 17:22
В