Тахикардия после приема пищи

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, почему после приема пищи возникает тахикардия, особенно когда покушал, полежал минут 30- час, когда встаю дискомфорт в области груди вот как кажется слабость в сердце, ну что то такое, не то чтобы мешает, а вот просто сильная тахикардия, при малейших движениях, то есть встал, постучало, вроде чуть удары меньше стали, потом пригнулся или резко встал, опять начало тарахтеть, через время проходит, но в таком состоянии плохо себя чувствую на грани паники, так как при таком состоянии бывают сбои в работе сердца как бы приступом, то есть 3 удара пауза, толчок и опять 3 удара быстрых и по новой и так с минуту где то, пока не придет ритм в норму, бывает домой иду ночью на улице, под бугорок или быстрым шагом, тахикардия, отдышка, начинают такие сбои, сразу пугаюсь, рядом никого нет, экг в норме, монитор делал, син тахикардия, а так все хорошо, так же была тахикардия утром после приема пищи, ощущал сбои но где то в далеке, на холтере все чисто как сказал кардиолог, их не зафиксировало, узи сердца 3 раза делал все отлично, бегал на беговой дорожке низкая толерантность к физ нагрузкам, я просто их избегаю из за этих перебоев, во время их такой испытываю дисконфорт, что не знаю куда себя деть, аж дергаюсь, кардиолог сказал, что я просто ощущаю биение своего сердца, но при измерении давления в это время, слышу сбои по тонометру, узи щит железы, гормоны в норме, так же бывает когда мало посплю, утром встаю, тахикардия, до умывальника дохожу начинаются сбои, и так пока не расхожусь на улице, через часа 3 пульс нормализуется, становиться легче
Теги: тахикардия после сладкого
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 мая 2019 года

1 ответ

ЗДравствуйте принимали ли вы по этому поводу какие то успокоительные?