Пароксизмальная тахикардия на утро после алкоголя

Спрашивает: ксения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемый доктор, страдала паническими атаками, нехваткой дыхания и так далее, панические атаки вылечила пароксетином, от тяжелого дыхания пью клоназепам, когда выпью много алкоголя, утром тахикардия, замирания, перебои в сердце. Но сегодня был кашмар, вчера я выпила 0.75 вина красного, утром болела голова, тяжесть в сердце и после того как я выпила воды и легла в кровать, начался ужас, сердце начало разгоняться, это все чувствовалось толчками, ЧСС нарастало с каждой секундой, оно стучало так, будто 200 ударов в минуту было, я не успевала считать, тело немного трясло, еле еле я пошла умылась холодной водой и положила под язык анаприлин, сердце немного успокоилось, стало примерно 100 ударов были незначительные покалывания в обл. Сердца, длилось это 5 минут, потом слабость, не возможно было прощупать пульс(я умею правильно это делать) как я поняла, это была пароксизмальная тахикардия, так вот, вопрос, в каких случаях это может привезти к фибриляции желудочков и смерти? От чего это? От алкоголя и слабой психики? Или стоит обратиться к врачу эхокг в норме, щитовидка тоже, гормоны тоже
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 августа 2017 года

2 ответа

Здравствуйте! Нет, даже пароксизмальная тахикардия в вашем возрасте не приведет к ФЖ и смерти. Вероятнее всего приступ был на фоне алкогольной интоксикации. Если такое повторится, обратитесь к врачу и сделайте чпэс.
Ксения 2017-08-30 22:57
Спасибо большое