Тошнота. Тяжесть в сердце. Чсс 44-49 ударов в минуту

Спрашивает: надежда
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Беспокоит только сердце
Здравствуйте, Уважаемые доктора, нужна ваша консультация. Прием у кардиолога назначее только через месяц по записи. Начну с начала в 12 лет поставили ВСД (была отдышка и нехватка воздуха) говорили что пройдет. Но только лучше не становилось, и я привыкла к такому ритму жизни. А 2 года назад при обходе мед. Комисси поставили уже аритмию и гипертрофию левого желудочка. По мере загруженности попасть к кардиологу не было возможности. Этим летом снова прошла комиссию экг показало что ЧСС 44-49 ударов в минуту. Часто мучает низкое давление 90/50. напомню рабочее давление всегда было 120/80. Вообще беспокоит тяжесть в сердце все чаще, головокружение и потемнение в глазах сопровождается уже при повороте головы. Хотя раньше было это редко. Нехватка кислорода. Почему то иногда сопровождается тошнота, усталость и сонливость. Спортом не занимаюсь. Мне 25 лет, рост 1.65 вес 60 кг. Курю, но алкоголь не принимаю. И еще бывает покалывание в области под левой лопаткой, озноб и холодные конечности. Живу на 4 этаже, очень тяжело становиться подниматься. Может ли быть это что то серьезное. Пожалуйста а то скоро начнут одолевать панические атаки. Целый месяц ждать очной консультации. И какие диагностики нужно пройти? За ране благодарю за ответ
Теги: чсс 44 в минуту, чсс 49, чсс 49 ударов в минуту
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 октября 2015 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-10-05 09:07
Здравствуйте. Нужно сделать УЗИ сердца, но скорее все это ВСД и панические атаки. Необходим осмотр невролога.