Дилатация левого предсердия, тахикардия, скачки давления, панические атаки, как лечить

Спрашивает: Анна Жук
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на УЗИ сердца обнаружена дилатация левого предсердия (4 см), относительная недостаточность митрального клапана 1-2 степени без нарушения гемодинамики. Гормоны щитовидки в норме, половые гормоны в норме, кортизол и адреналин в норме, холестерин в норме, но немного повышен ЛПНП (3.5). Сделали холтер, заключение: за весь период наблюдения проанализировал 112 190 QRST комплексов. Из них к артефактам отнесено 1%. Ритм синусовый. Максимальная ЧСС 151 удар в минуту. Минимальная ЧСС 57 ударов в минуту, средняя ЧСС 80 ударов в минуту. Наджелудочковые экстрасистолы редкие, монотопные. Одиночные всего 3 эпизода. Экстрасистолы чаще регистрируются в ночное время. Желудочковые экстрасистолы редкие, монотопные, мономорфные. Одиночные (максимально 4 в час с 06/00 до 07: 00. Желудочковые экстрасистолы чаще регистрируются в активное время суток. Ишемических изменений сегмента ST не выявлено. Циркадный индекс снижен. Вариабельность сердечного ритма умеренно снижена. Толерантность к физической нагрузке высокая. Как это лечить и от чего возникает?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 октября 2022 года

2 ответа

Здравствуйте давление у вас повышается?
Платная консультация
Анна Жук 2022-10-03 20:04
Иногда повышается