Мучает аритмия помогите

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, подскажите пожалуйста уже не знаю куда обращаться, история следующая все началось с брадикардии 47-55 ударов в минуту в покое, врачи при обследовании ни чего толком не выявили, холтер повесили опредилили частые экстрасистолии,3500 тысячи за ночь, направили к аритмологу(еще не ходил), проверили все анализы, узи почек, дуплекс артерий головы и шеи плюс почки, гипофиз все в норме не считая ангиоспазма ЛСК 125 см/с СМА головы справа, так вот, вчера был у мануального терапевта меня уже беспокоили скачки пульса до 90 ударов в минуту, после вправления шейных позвонков, немного улучшилось зрение, но сначала пульс был не меньше 61 удара в минуту, и при вертикальном положении не увеличивался так сильно, сегодня пульс в покое скачет то 60, то 90, когда двигаюсь куда то то пульс растет до 130 ударов в минуту, как присяду немного успокаивается но потом то ускоряется то замедляется это все я проверяю на артерии запястья, болят икры на ногах уже несколько дней, в чем причина не понимаю, икры не постоянно болят а как бы циклами. Спасибо. Кардиолог назначила небиволол стоит ли принимать с такими скачками пульса. Присутствует повышенное давление до 140-90.
Категория: Кардиолог

8 ответов

Здравствуйте узи сердца вы делали? Гемоглобин и шитовидка в норме?
Платная консультация
Александр 2021-09-30 15:45
Да все показатели в норме и узи тоже, врачи выписали ни чего ненашли, а я теперь мучаюсь с этим
Ну тогда значит причиной экстрасистол является дисбаланс в вегетативной нервной системе, я бы назначила курсом 1 месяц адаптол по 1 т 2 р в день
Платная консультация
Александр 2021-09-30 15:50
Забыл сказать тестостерон повышен до 38 при норме 30 может это так отражаться на здоровье?
Превышение не значительное, не должно влиять
Платная консультация
Алекс 2021-09-30 21:28
Доктор, интересует вот что, у меня тахикардия в спойствии и движении, я был у мануального терапевта он мне прописал кальцемин адванс я принял таблетку через 30 минут пульс пришёл в норму, может ли быть у меня нехватка кальция и это влияет на пульс, и ещё лицо краснеет от него. Спасибо.
Нет, такого не может быть, тем более по разовом употреблении кальция
Платная консультация
Александр 2021-10-01 08:28
Ну как это не может быть если так и есть, утром сегодня принял таблетку кальцемин адванс и пульс нормализовался