0

Как вылечить тахикардию раз и навсегда

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Скажите пожалуйста как вылечить тахикардию? Дело в том, что сильное сердцебиение возникает уже после пробуждения. УЗИ и ЭКГ ничего плохого не показывает. На другие обследования, такие как холтер, направления не дают и даже кардиолог не принимает по причине того, что ЭКГ и УЗИ в порядке. Выписывать ничего не выписывают. Предположительно причиной сердцебиения является невроз. Терапевт ставит ВСД. Я постоянно волнуюсь. Любая физическая нагрузка для меня это сложно. Веду малоподвижный образ жизни, питаться стараюсь правильно и после еды тоже всегда возникает усиленное сердцебиение, гуляю по 1 часу в день. Пила успокоительные, обращалась к психотерапевту, пила таблетки, которые мне он выписывал, но от них возникает сердцебиение с толчком в груди, то есть становится хуже. Выписывали еще Анаприлин, без толку. Не знаю даже что и делать. Пульс может даже доходить до 220 ударов в минуту, а иногда и больше. Давление у меня почти всегда пониженное, бывает 83 на 52, но чаще 100 на 60 и 110 на 70 считается для меня нормой. Можете посоветовать что-нибудь?
Теги: можно ли вылечить тахикардию навсегда отзывы, как вылечить тахикардию навсегда, можно ли излечиться от тахикардии
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 января 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Тахикардия долгое время После перенесённого стресса примерно полгода назад стали возникать...
Что у меня с сердцем Сделала кардиограмму, т к на почве стресса предположительно приступы...
Пульс высокий Меня беспокоит высокий пульс. Когда выхожу на улицу он составляет 104-115...
Тахикардия ежедневно У меня часто понижается давление, особенно утром и днем. Может...
Замучала тахикардия Меня замучала тахикардия, имеется пролапс первой степени с регург....
Сердце или невроз сердца? Пишу вам на сайт в очередной раз в надежде на чудо! Уже...
Пульс 100 уд. В минуту 2 месяца назад случился криз, давление 150/90 пульс 130. После...
Тахикардия на протяжении 8 лет 8 лет страдаю тахикардией, всегда завышен пульс. При...
Чувство замирания и остановки сердца Помогите расшифровать ЭКГ, беспокоят перебои...
Перебои в сердце, высокое давление У меня такая проблема, в сердце толчки, как будто...
Осложнения на сердце после гриппа После того как два раза подряд тяжело переболела...
Давит сердце к вечеру  Последние месяца мучает давление и давит сердце. Кардиолог...
Повышенное нижнее давление, тахикардия Помогите пожалуйста, мучаюсь уже месяц с сердцем...
Регургитация клапанов и ВСД По УЗИ есть регургитация трех клапанов: митральный трискупидальный...
Плохое самочувствие, что со мной? Здравствуйте, Доброй ночи! Опишу немного моё состояние....
Тахикардия долговременная После перенесённого стресса с апреля этого года стали возникать...
Сильно мучают приступы тахикардии или аритмии Если честно, то не знаю к кому уже обратиться....
Приступ такихардии с повышением АД Очень пугают меня внезапные приступы такихардии....
Интенсивное сердцебиение Мне 33 года. Обратилась к терапевту с жалобами на работу...

10 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте! Вероятно, вы имели ввиду 120 ударов пульс? Попробуйте принимать адаптол по 1т 3р/сут и кораксан 5мг 2р/сут (утро и вечер) в течение месяца.
1
Галина 2017-01-25 23:43
Здравствуйте! Нет. До 220 может доходить. Скажите, а еда может провоцировать такие приступы? Например, если я переем или буду что-то есть лежа на боку? Спасибо!
0
Здравствуйте! Да, может еда провоцировать. Извините, еще раз уточню- а как вы подсчитали такой пульс? Или это результаты тонометра?
1
Галина 2017-01-26 11:40
Добрый день! Муж считал с секундомером, один раз получилось это сделать, через силу, во время приступа, когда начало резко вылетать сердце из груди. А тонометр показывает от 89 до 110 ежедневно, вне приступа.
0
Чтобы исключить пароксизмальную тахикардию Вам нужно сделать чпэс.
0
Fari 2018-12-13 14:32
Можно задать вопрос
0
Здравствуйте! Да, можно.
0
Максим 2018-09-27 11:25
Здравствуйте, с декабря 2017 по апрель 2018 мне делали уколы галоперидола раз в 3, затем раз в 2 недели. С декабря 2017 у меня как раз началась тахикардия по 100+ ударов в минуту и продолжается до сих пор(синусовая тахикардия). делал как-то узи сердца-всё нормально, ток тахикардия. Врач сказал "это всё из-за головы"(просто отмазалась). может ли быть бессонница из-за этой тахикардии и как её устранить? Просто я с ней никаких нагрузок делать не могу. (+ещё пил рисперидон, но с середины лета его уже не пью, ибо прошли психиатрические симптомы, так что тахикардия не от него.) (может тахикардия возникла из-за галоперидола, потом раз я его не бросал она перешла в хроническую форму? А бессонница появилась где-то с середины февраля-начала марта(с начала января пил амитриптилин 25мг 3 раза в день, сейчас от бесссонницы пью в 6 часов вечера полторы таблетки амитриптилина(27.5мг) для сна)

у меня тоже пониженное давление, тахикардия всегда(100 ударов примерно) +головокружение. Лежал в психб больнице пару раз, сейчас всё нормализовалось.
0
Здравствуйте! Сдайте еще кровь на гормоны щитовидной железы. Можно принимать магнерот или магнеБ6 по 1т 3р/сут в течение 2 недель.
0
Людмила 2023-01-21 13:47
Добрый день, я с ноября 2022года не могу нормально спать, ложусь в 22.00 часов, лежу, только начинаю засыпать, это обычно 1.00 или 1.30 часов присыпаюсь от тахикардии, вначале меня трусит несколько минут, потом в жар бросает, и потом я лежу до утра и не могу уснуть. Сделали экг заключение режим синусовый, регулярный чсс 90в горизонтальное положение эос, умеренные изменение миокарда, сделала узи сердца: тахикардия 100уд в минуту, уплотнение стенок аорты, элементы фиброза створок ак, мк, минимальная аортальная недостаточность, небольшая митральная недостаточность, недостаточность тк-11 степени, концетрическое ремодулирование миокарда лж, мжп s образной формы, сдала кровь на щитовидку ттг вместо нормы 3, 4 мкме /мл у меня 4.1. Эндокринолог назначила гармон l тироксин 50, 3 дня по пол таблетки, 4 дня по 3/4таблетки, выпила первый раз давление поднялось 170 на 100, очень стала после этого плохо себя чувствовать, терапевт сказала попробовать четвертинку таблетки, но после этого стало еще хуже состояние. Будьте добры подскажите, что это может быть и к каким врачам нужно обратиться и какое лечение нужно провести чтобы нормализовать сон, тахикардию, 3 месяца хожу по обследованиям, не могут найти причину. Мне 51 год, 3 года климакс. Сейчас состояние стало еще хуже, слабость, и увеличение тахикардии в ночное время, сегодня было 111, днем 87
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос