Тахикардия долговременная

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Пролапс митрального клапана, ВСД, гастрит, рефлекс, хр. Холецистит,
Здравствуйте, после перенесённого стресса с апреля этого года стали возникать приступы тахикардии, особенно утром после завтрака. Принимала феназепам, был период улучшения. В сентябре переболела бронхитом, после этого стало через 1-2 недели хуже. Тахикардия каждый день, никаких стимулирующих напитков не употребляю давно ни кофе, ни чай, ни тоники. После еды сердцебиение начинается примерно через полчаса, до 90-100 ударов утром. Также бывает и днем, стоя пульс чаще намного, чем сидя или лёжа. 87 стоя я уже чувствую себя очень плохо. Давление рабочее 110 на 65 на 70. Давление в норме, но есть также чувство жжения, покалывания, тяжести в области сердца. Физ нагрузку стала переносить плохо, одышка возникает и несмотря на то что пульс вроде не очень частый, когда даже нормальный чувствую как сердце тяжело работает, ощущение его биения. Также часто возникают приступы панических атак, особенно днем в людных местах, кажется что сейчас начнётся приступ тахикардии, чувство нехватки воздуха, ощущение что сейчас потеряю сознание. Одна из дома никуда не выхожу, но даже с сопровождением возникает чувство напряжения, стараюсь не заходить в людные места, в транспорт. Прислушиваюсь к стуку сердца, и даже когда нет тахикардии, сердце беспокоит, именно чувствую его толчки. Ранее такое было, в том числе после гриппа. Принимала когитум. Но сейчас не помогает, даже утром больше дает тахикардию, афобазол не помогает. БАД с боярышником, Магне В6, аспаракам пью с лета, не помогает, как и персон и Новопассит. Феназепам притупляет, но от него больше стала тахикардия, поэтому не принимаю. Мучаюсь, ничего не помогает. Подскажите, кардиограмма плохая? Как обследоваться и чем можно полечиться? Депрессии и страхов как таковых нет, понимаю, что у меня с детства лабильная нервная система, но тахикардия замучила. У меня пролапс митрального клапана незначительной формы с рождения также. Спасибо заранее за помощь!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 октября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте делали ли вы узи сердца, проверяли ли щитовидку?