Тахикардия, отдышка, ощущение сердцебиения, слабость, головокружения

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, хотел бы попросить вас помочь мне разобраться с вопросом. Месяца полтора назад обнаружил проблемы, при помощи МРТ, с позвоночником в виде грыж и протрузий дисков, остеохондроз. Так же гипоплазия левой позвоночной артерии. С тех пор появилось много различных симптомов, но крайний месяц беспокоит, как я думаю, связанное с сердцем.
При минимальное нагрузке, даже после не долгой ходьбы, появляется сильное сердцебиение (по замерам давления максимум что наблюдал 15080 и ЧСС 120), отдышка, сердцебиение становится очень громким, ощущаю его в ушах и в теле, слабость в теле и конечностях, ноги как ватные становятся(не всегда), начинается потоотделение и не большой тремор рук(не всегда), непонятные волнение и страх, переодические головокружения, ощущение как будто сердце вообще работает на износ и скоро встанет. Не могу идти на большое расстояние из-за всего это, ибо боюсь что что-то случится. Так же болит большая мыщца слева сверху груди и отдает в руку и под лопатку, иногда колит в сердце, но почти всегда боль снимается изменением положения плеча. В состоянии покоя все нормально, за исключением переодических панических атак, при которых увеличивается ЧСС и появляется страх. Про ВСД говорили, но никто как диагноз не ставил. Делал ЭХО-КГ сердца(фото прикрепил) и делал несколько ЭКГ, всегда говорили что все нормально, но в выписке(фото прикрепил) сверху указаны результаты ЭКГ, в которых меня несколько испугало описание"нарушение внутрижелудочковой проводимости". Отсюда и вопросы: 1) Все ли хорошо с сердцем и стоит ли идти к кардиологу?
2) Из-за сердца ли все перечисленные симптомы и стоит ли опасаться чего-то?
3) Может ли быть сделанное ЭХО-КГ ошибочным?
Заранее большое спасибо за помощь!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 мая 2019 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-03-03 06:10
Здравствуйте. Как вообще самочувствие? Вы решили свои вопросы?