Учащенное сердцебиение, одышка, страх, жарко
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, бывает такое состояние(только что было), становится плохо, сначала жарко, трудно дышать, сердце прямо колотиться бешено. Это состояние немного напоминает обморочное. Я взяла нашатырь вдохнула, потом быстро пошла на улицу и облилась с головы до ног прохладной водой. Сейчас все боле менее нормализовалось. 18 мая были соревнования по плаванию и был 2 день месячных. Вечером мылась в душе и стало очень плохо. Также колотилось сердце, трудно дышать и еще тряслись ноги и руки. И вот именно такое состояние повторялось еще раза 3. Была у всех врачей, делала ЭКГ сердца, узи селезенки и щитовидки и шеи, рентген ребер. Ни один из врачей ничего плохого не нашел. Была у психотерапевта и он прописал «фенибут» после которого такого состояния больше не было, чтобы прямо так трясло. Вот было на прошлой неделе и сегодня уже в более легкой форме-сердце быстро застучало, жарко и чувство что сейчас упаду, страх появляется, длится не больше 5-7 минут(раньше было хуже трясло руки и ноги и длилось минут15-20 и повторялись эти состояния дней через 5-7, последнее такое состояние было 4 недели назад). И это состояние возникает только вечером или днем. Утром не бывает. Из скорой сказали что возможно я расту и у меня гормональный сбой. У меня были нервные переживания в школе и с друзьями. Физически я похудеть не могу, а получилось так что в конце мая я буквально за 4-5 дней похудела на 5 кг и стала весить 54-55 и рост у меня 173-175 где то. Я уже просто не знаю к кому обращаться и что делать. Я уверена что это не панические атаки хотя предполагали. Такое у меня впервые. Еще сейчас была задержка месячных на 5 дней. Сейчас я ничего не делала только смотрела телевизор(возможно из-за передачи плохо стало). Можете пожалуйста сказать что это может быть? Потому что ну все просто проверила и у всех была. Постоянно боюсь что то случиться. Также у меня возможна межреберная невралгия-боли под левой грудью слева, в руке и лопатке но сейчас уже меньше. Скажите что могут это быть за состояния?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 июля 2019 года

1 ответ
Здравствуйте скорее всего это у вас проявление невроза