Плохо с сердцем

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Доброй ночи! Извините, что отвлекаю вас, но мне очень нужен ваш совет!!! Мне 23 года. Я любил погулять и выпить конечно, плюс я еще и курю. У меня проблема в том, что у меня покалывает сердце, и отдаёт в левую руку, при этом пульс у меня где-то 48-54 в спокойном состоянии!!!! Бывает такое чувство, что скоро умрёшь. Смешно конечно, но и страшновато такая паника начинается!!!! Побаливает затылок, но давление где-то 120-130 на 78-68 бывает такое состояния, что голова бутто не моя!!!! Что мне делать?????? Ответьте пожалуйста!!
Теги: проблемы с сердцем, плохо с сердцем что делать, если плохо с сердцем
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 мая 2012 года

1 ответ

Здравствуйте! Ну, во-первых, не стоит паниковать. Инфаркты и заболевания сердца в 23 года (пусть даже у курильщиков и любителей алкоголя) - это скорее исключение из правил, чем обыденность. Во-вторых, необходимо обратиться к врачу для осмотра (для начала достаточно терапевта), обследования (ЭКГ, рентген, анализы). И только потом решить чем вас лечить. Потому как лечим мы не симптом, а конкретного человека, т. Е. Вас. Ничего смешного в вашей ситуации нет, чувство страха или даже смерти - это как инстинкт самосохранения, ведь должен же ваш организм воззвать к помощи. До посещения врача можно начать приём т. Пустырника по 1т. 2-3 раза в день.
Будьте здоровы!!!