Жгучая боль в груди отдающая в левую руку

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня на протяжении 2 х недель держится боль в груди. Может усилиться приводе. Боль в первые минуты была жгучая, сейчас носит характер тяжести. Боль локализуется спереди, слева в области сердца, под левой лопаткой, как буд то насквозь болит. И отдаёт в левую руку. Боль усиливается при переживании стресса. Движение не ограничивает. Иногда учащиеся пульс и нехватает воздуха. Повышается АД. Возникает головокружение внезапно даже в положении лёжа. Травм не было. Боль возникла после сильной эмоционального переживания.
Подскажите пожалуйста, что это может быть? Лучше обратиться к кардиологу или неврологу с данными симптомами?.
Благодарю.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 января 2022 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2022-01-06 06:11
Здравствуйте. По описанию похоже на кардионевроз. Сначала сделайте ЭКГ для исключения патологии сердца. В зависимости от результатов ЭКГ прокорму с кардиологом или неврологом. До приема врача начните принимать МагнеВ6 и растительные успокоительные (пустырник).
С уважением, Лиана Алексеевна.