Экг жжение в груди

Спрашивает: евгений
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, уважаемые врачи опишите пожалуйста кардиограмму. Ритм регулярный, нормальное положение эос, смещение сегмента st (v4v5v6) параметры комплекса QRS в норме. Меня беспокоят приступы сдавливания и жжение в
верху груди ближе к шее посередине, онемение и боли в нижней челюсти, тяжесть и жжение в спине между лопатками
трудность дыхания, слабость в теле особенно в ногах и головокружение, боли и слабость в левой руке и боли в мизинце левой руки. Боли в челюсти и онемение челюсти и губ может появляться в течении дня без тяжести в груди, и боли в мизинце могут также появится боли под лопаткой слева. Тяжесть и сдавленность в груди возникает при движении и волнении, еще при волнении ощущаются перебой в сердце. У меня гипотериоз и есть проблемы с позвоночником. Прошел лечение у невролога мелоксикам уколы, магнезия в/в, и мексидол. Принимаю утром л тироксин 125мг и атенолол 50мг. Больше всего эти приступы ощущаю при волнении. Стоит ли мне обследовать сердце и какие анализы и обследование стоит пройти, спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 марта 2018 года

4 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-03-27 14:02
Здравствуйте. С ЭКГ все хорошо. Симптомы на сердечные не очень похожи, но дополнительно желательно все-таки сделать пробу с физической нагрузкой.
Евгений 2018-03-27 16:51
Спасибо Огромное за ответ! Еще я хотел спросить у меня при волнении, испуге (от неожиданного стука, звука) появляется дискомфорт в груди в виде перебоев как прихватывает на мгновение сердце. Это нервное? Какие лекарства можно принимать при этом. Или следует обратиться к неврологу, психотерапевту.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-03-28 13:30
Здравствуйте. Да, это реакция нервной системы, особого лечения это не требует, это норма.
Евгений 2018-03-28 15:10
Спасибо Вам Огромное!