Ощущаю что-то инородное в груди
Спрашивает: Павел
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Добрый день! Началась депрессия, стресс по работе и боли в области лопаток, пошёл к неврологу он сказал что у меня просто депрессия и выписал антидепресант Селектра пил его только месяц и перестал. Потом пару раз снова начинались панические атаки и снова скорые и снова ЭКГ и всё в норме. Появились боли в правом подреберье и пояснице, делал УЗИ брюшной полости выявили хронический холецистит и боли в правом подреберье около пупка не проходят 2 года, сдавал кровь из вены, из пальца, на ВИЧ, Гепатит всё в норме, сдавал мочу всё в норме, сдавал анализ кала и на калькопротектин всё в норме, гастроэнетеролог поставила синдром раздажнного кишечника и всё. Потом у меня снова что-то заболело в груди слева я поехал к кардиологу сделала ЭКГ всё в норме и отправила домой, пол года назад сделал УЗИ сердца всё в норме. Потом был сильной нервоз, то челюсть треслась то немели руки, то одышка, то краснело лицо то как обычно панические атаки. После всех врачей я добрался до психотерапевта выписала просульпин и селектра я пил около 2-х месяцев и чуствовал себя просто отлично. Потом заменили просульпин на стрезам и снова началась тревога и начался карантин по коронавирусу и попасть к спихотерапевту не получалось. Стал онайн общаться с психологом недели 2 назад случилась паническая атака экстрасистолы вызвал скорую ЭКГ всё в норме, психолог посоветовала сходить к остеопату я обратился он меня мял что-то делал но ничего не помогло, но вот 4 дня беспокоят следующие боли, жжение в области солнечного сплетения, жжение в спине между лопатками, жжение то слева то справа, немеют то левая рука то правая, изжога в солнечном сплетении и бывает как-будто опаясывающая изжога как бы обручом по груди идёт к спине, тремор челюсти. То кольнёт справа то слева, очущение неионородности сердца, как-будто не моё сердце и что-то там инородное, как буд-то лежит какой-то камень или груз, слабость, ощущение разбитости, сильно переживаю по этому поводу, подскажите что делать куда обращаться и что это со мной?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 июля 2020 года

5 ответов
Здравствуйте! На сердце не похоже. Но на всякий случай я бы сделала кардиограмму. Если там всё нормально, покажитесь неврологу.
Павел 2020-07-08 12:56
А если я скорую вызывал 2 недели назад и ЭКГ была в норме как и сахар в крови
Две недели назад у вас ведь не было подобных симптомов- жжения в груди?
Павел 2020-07-08 13:43
Нет не было, была тахикардия и экстрасистолы
Именно поэтому сейчас лучше повторить экг. Наверняка это межрёберная невралгия, или что-то ещё, но заочно без свежей кардиограммы исключить "сердце" не получается.