Давление. Прием валз

Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Муж. 41 лет, вес 115 кг рост 178 см.

По подробнее- боли могут начаться в любой день и время чаще в состоянии покоя и не связанны с нагрузкой. Начало такое. Вот ничего не было и тут началось- ныть сердце, отдает в левую руку и пальцы левой руки, может под лопатку и шею, немного то ли страх то ли какая то слабость, имело место бросало в пот. Эти ноющие боли в сердце слева они как остро ноющие сильные. По времени- чаще днем реже ночью. . что беспокит кроме сердца-. Да боли в позвоночнике шейно-грудного отдела постоянные. Если шевелить то усиливаются в спине но не в сердце.

При нагрузках например подняться на 5 этаж и выше в спине ноющая давящая боль и руке, а так же слева, но остановиться не заставляет. Ну и одышка на пике нагрузке.

На протяжении 4-5 лет лечусь, а толку нет. Да имеется гипертония. Самое высокое давление а такое не часто сейчас 160-105. В среднем днем вечером 130-90 рано утром 145-100. Делал ЭКГ, УЗД сердца, общий анализ крови, допплерографию сосудов головы и шеи, анализ АСТ, АЛТ.

Нарушен венозный отток. , ритм синусовый, по эхо фв 60% начальная дилатация отделов сердца правых. Шейно-грудной остеохондроз.

Принимаю от гипертонии-валз 80 и кон кор 2.5. Гипотиреоз принимаю 150 тироксина. По гормонам сдаю анализы раз в пол года. Гормоны в норме.

ПОСЛЕ ТЕСТА ЧЕРЕЗ через 20 минут появилась ноющая боль вдоль левой руки с т дачей в пальцы большой указательный, средний.

У меня уважаемые вопросы:

1. Валз 80 видимо помогает но не очень? Может что добавить есть.

2. Ну и про боли ноющие они сердечные?

3. Я принял капотен перед тестом может он сгладил экг те стенокардия есть, а под влиянием лекарства нет?

4. и последнее. Может ли быть так то на тесте отр. А стенокардия есть тк боли присутствуют и парой оень сильне.
Теги: валз н отзывы врачей кардиологов
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 июня 2017 года

18 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-06-15 17:58
Здравствуйте, судя по описанию и результатам исследования, стенокардии у вас нет. Однозначно можно сказать только после коронарографии, но это инвазивная процедура. По поводу лечения гипертонии, попробуйте добавить индапамид по утрам, он усилит влияние валза. При необходимости валз можно принимать два раза в день или в дозе 160 мг.
kohi 2017-06-15 18:11
Спасибо за ответ. Вы знаете я уже много лет обследуюсь с этими болями в сердце те что описал. В далеком 2010 году в области лежал в больнице. Хирург не хотел, но сделал коронарографию где признаков поражения коронарных артерий нет.
После этого боли симптомы видоизменялись. Да и прошло много времени. А беговые дорожки бегаю с 2010 года каждый год. Где ибс не выявлено. Давление всегда было повышено как и повышено сердцебиение. Отсюда и кон кор. Тогда все списали на позвоночник. Но он болит и в правду! Хотя уже прошло много времени после коронарки.

Что же сейчас:
Это давление может к вечеру или к утру подняться 140/100. Хотя я ведь пью валз и кон кор 2.5. Хотя пульс в среднем 70-80. Может раз в месяц бывает что поднимается до 160-100. Даже капотен не помогает сразу!

Ну и боли в сердце. Получается ЭКГ с нагрузкой не все показывает?
Ps. Например при ходьбе И так далее давящих болей то нет и не было. Обычно это слева ноющие.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-06-15 18:51
Судя по всему ишемии у вас нет.
kohi 2017-06-18 22:41
Здравствуйте. Был у терапевта и значит лечение такое-
утро-валз 80. конкор-1.25 уколы мексидол-5 и кавинтон-5
вечер-кон-кор-1.25 и уколы мексидол-5 и кавинтон-5
как вы расцениваете такое лечение
kohi 2017-06-18 22:46
Прошу прошение вместо кавинтона ( не знаю откуда в голову пришло) актовегин
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-06-18 23:20
Здравствуйте. Курс лечения вполне может оказаться эффективным.
kohi 2017-06-18 23:38
Еще раз здравствуйте. Волнуюсь и забыл написать (спросить).
1. а можно ли делать 2 разных укола сразу да и 2 раза в день
2. и после уколов у меня как не большое сердцебиение и слева в сердце не большие боли при этом давление 125-90, пульс 85.
3. вот я бегал дорожку там по экг без патологий. А может быть такое в частности у меня, что при нагрузке ничего, а в покое стенокардия? Или это бред и накрутил. Ведь боли в руке, плече, пальцах, сердце слева. Редко но может быть справа в грудине.
kohi 2017-06-19 13:18
4. Такое бывает то же. Боли давящие в левой руке пальцах, слева в сердце. Бросает в пот. По времени конечно более часа!

Вот тут среди этих проявлений пойми что это. Да как то говорили всд, но это давно было.
kohi 2017-06-19 14:08
5. думаю пройдусь. Терапевт говорит если стенокардия то ты не будешь идти или бежать. А тут с пошел туда сюда боль 100% не усиливалась и идти не мешала точно.
kohi 2017-06-19 20:24
6. терапевт что то списывает на шейно-грудной остеохондроз плюс гастрит и не всегда но через раз гпод. Мол и в покое могут начаться все симптомы что я описываю в том числе и вам.

прошу вашего мнения.
спасибо
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-06-19 23:26
Здравствуйте. 1. Два укола можно сразу, но лучше разнести по времени хотя бы на час. 2. Это нормально. 3. такое маловероятно и в моей практике не встречалось. 4. в это время нужно мерить давление и контролировать пульс, скорее это вегетативная дисфункция. 5. еще меньше вероятность стенокардии. 6. Скорее именно остеохондроз, гастрит немного по-другому себя проявляет.
kohi 2017-06-20 07:14
Вот нашел в дневнике симптомы проявления 7 леиней давности-
Вариант 1-
Вдруг начинает жечь в грудине. При чем как бы это жжение захватывает всю часть грудины спереди с заходом на плечи и до локтя руки. Плюс спина. Немного кинуло в жар. Потеют ладони рук. Я старался держать себя в руках. Все это действие возникло в состоянии покоя. Без провокации. Постоянные боли в спине шейно-грудного отдела.

вариант 2-
Боль или рези в грудине справа и далее по всей грудине. Давит голову и затылок. В глазах точки. Или резь и боль только справа в грудине. Затем медленно переходит как бы в жжение или жар и доходит до центра грудины. Затем перходит на правую руку, правую часть шеи. Эпигастрию(боли справа и по центру). дуется живот. Жар в лице. Жжение сзади в позвоночнике грудного отдела. Беспокойство. Начинаю чувствовать сердцебиение. Слабость. Сегодня посмотрел и увидел, что кожа тоже красная и горячая (там где жжение). проблемы с дыханием. Возникновение спонтанное. Вариант 2 сегодня был со мной. Началось все в 11ч 30мин. Принял нитроминт-в 12ч.10м--12.15--12.20--12.25--12.30 ничего не проходит. Только голова заболела. Тут я по телефону немного понервничал и боль вся- в особенности жжение -усилилась. Постоянные боли в спине шейно-грудного отдела.
Вариант 3-
просто давящие, сжимающие боли в грудине и спине сзади. Ошушение, что все стягивает. Слабость в руках. И острые боли под левой лопаткой.
Во всех случаях- боли возникают сами, боли сильные, нитрроминт не помогает.
Мы были в отпуске и примерно со мной уже было такое, но там по времени минут 30-40, жжение в грудине, руках, плечах.
еще нашёл в карточке что 7 лет назад кое какое проявление было и тогда ставили всд. Не помню писал я вам или нет в те же далекие уже годы делали коронарографию где признаков поражение коронарных артерий не выявлено.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-06-20 13:14
Здравствуйте, да, про коронарографию писали. Все описанные симптомы не типичны для стенокардии. Плюс отсутствие эффекта от нитроминта. Следовательно причина всех проблем в позвоночнике. ВСД тоже играет роль, но это лишь доказывает проблемы с нервными волокнами.
Сергей 2017-06-22 23:06
Спасибо большое за ответы. Знаю с меня благодарность. Она будет.
Сегодня с утра поднялось давление 165-105. Была слабость, боли в сердце. Хотя я утром пью валз и конкор. Я принял капотен одну и ещё одну таблетку те 2х 0.25. Так немного спало до 150-102. Ну думаю в чужом городе надо в скорую съездить. Доехал приняли отлично. Давление 160-100. Сделали магнезию по ЭКГ фото вышлю. Сказали ишемии, инфаркта, стенокардии нет. Спустя часа 2 я принял ещё капотен и кон кор и вот к 18 часам давление встало в норму.
Что было вечером до этого дня? А ничего. Спиртного не было. Единственное что поел давольно много солёной и копчёной рыбы (без пива) с острым ролтоном. И через час уснул!
Голова немного болит до сих пор.
1. Подскажите может ли такое давление быть из за ночной еды. Хотя сколько ел раньше и ничего (но правда дома).
2. По давлению это был гипертонический криз?!
3. Я в чужом городе. Послезавтра за руль и домой. А вдруг опять! Конечно к врачу очно, но пока я не дома что посоветуете из лекарств?
Сергей 2017-06-22 23:09
Фото 1
Сергей 2017-06-22 23:11
Фото 2
Сергей 2017-06-22 23:12
Фото 3
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-06-22 23:20
Здравствуйте. На ЭКГ нет ничего страшного. Да, это по симптомам похоже на гипертонический криз. Да, могла спровоцировать соленая еда, так как при этом происходит нарушение работы почек со всеми последствиями. Не стоит этим злоупотреблять. Пока что принимайте препараты, которые обычно. Можно для экстренного снижения давления использовать не только капотен, но также коринфар, моксонидин.