Проблемы с сердцем или панические атаки

Спрашивает: вероника
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, с января начала испытывать панические атаки, которые конечно сопровождались учащенным сердцебиением, отдышкой и всеми сопутствующими симптомами ПА. После самого сильного приступа в феврале, начала обследоваться.
УЗИ сердца. (норма, за исключением добавочной хорды в лев. Жел-ке, но я так понимаю что это норма).
ЭКГ делала в феврале 2018: 81 уд, признаки синдрома ранней реполяризации жел-ов. Но это у меня давно, в 14 лет (сейчас 20) было то же. И в сентябре 2018-103 удара, то же описание.
ТТГ, Т4 свободный, холестерин, сахар, общие анализы мочи и крови -все это было сдано. Даже метанефрины и нефрины сдавала в крови (повышены) и моче (в норме). Мне сказали ориентироваться на результат мочи, так что дальше область эндокринологии обследовать не надо. Время идет, а причина моего состояния так и не найдена. ПА практически прекратились, оставалась усталость, тревога, мышечная слабость, Сердце не беспокоило. Пошла к терапевту, которая назначила мне более 30 анализов. По итогу сильно понижены витамины Д и В12, а так же обнаружена Хеликобактер. Назначено лечение: сначала подготовка к антибиотикам 14 дн: хофитол, цистон. А так же внутримышечно В12 (15 уколов), капли вит. Д (на 3 месяца), Омега 3(полгода), антибиотики начинаю через 4 дня. Так же терапевт мне назначила сдать генетический тест на тромбоз, так как папа, его брат, и их мать, умерли от тромба. С маминой стороны у дедушки вроде тоже что-то с сердцем было. Страшно.
Последние месяца 1,5 чувствовала себя лучше, чем раньше, но уже почти неделю беспокоит сердцебиение учащенное, из-за этого тревога и страх. Сегодня первый раз за долгое время стало плохо в магазине. Дома смерила ЧСС-90. Скажите, пожалуйста: 1. Надо все же сдать ген. Тест, или идти дальше с проверкой сердца(еще раз экг, холтер какой нибудь и тд)? Или это ПА возвращаются и нужно работать психологически? 2. Может ли учащенное сердцебиение спровоцировано приемом вышеперечисленных лекарств? 3. Может ли тахикардия быть из-за хеликобактер?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 июля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте принимали ли вы какие то успокоительные?