Панические атаки и сердцебиение

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте Екатерина Алексеевна! У меня небольшая проблема. Недавно я была в больнице и у меня появилась непонятная тревога, стало плохо мне померили давление было 130 пока дошла до терапевта поднялось до 140 пульс 130 экстрасистолы, головокружение ноги ватные. Мне дали валерьянку и Сделали ЭКГ сказали норма синусовая тахикардия. Врач направила к кардиолугу и эндекринолугу. Кардиолог посмотрела данные сказала норма терапевт назначила холтер но кардиолог сказала нет смысла делать если во время приступа ничего не зафиксировано она отправила меня к психотерапевту и поставила диагноз невроз. Это продолжается уже 2 года и за два года я столько ждала анализов и ЭКГ что сложно посчитать. Вообще прописали мне успокаительные и сказали ничего не бойся. Я не знаю что мне делать я уже стала бояться ходить одна у меня сразу начинается паника. И все это появляется приступами то есть даже тахикардия при ходьбе не постоянная или в покое. Скажите что это? И может ли из за этого развиться болезнь сердца? Очень страшно.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 апреля 2017 года

5 ответов

Здравствуйте, Светлана! Вы принимали назначенные успоительные, помогают?
Светлана 2017-04-08 18:08
Здраствуйте, мне назначали анаприлин при тахикардии анаприлин и капли Морозова помогает когда как при приступе паники помогает немного а иногда само проходит
Светлана 2017-04-08 18:14
Ещё забыла спросить мне поставили диагноз шейный остеохондроз 5678 шейных позвонков и лор доз может ли это как то влиять на симптоматику
Светлана 2017-04-11 09:08
Екатерина Алексеевна ответьте мне пожалуйста!
Здравствуйте! Извините за долгое ожидание!
Остеохондроз шейного отдела может давать такие симптомы. Судя по результатам обследования не должна у вас развиться какая-либо болезнь сердца. Попробуйте принимать мексидол 125мг по 1т 3р/сут- 2недели, будет полегче.