Постоянная тахикардия

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Здравствуйте! Меня зовут Алена, мне 28 лет. С 2016 года меня беспокоит сильная тахикардия (лежа пульс 90-110, стоя до 150-160).
Началось все с сильного сердцебиения, затем подключились панические атаки и дереализация, но с атаками я научилась с справляться сама, сейчас их нет.
Прошла много обследований, экг показало тахикардию, синусовую аритмию, узи сердца- пролапс митрального клапана 1 степени, узи щитовидки и гормон ттг в норме, сахар в норме, гемоглобин в норме, мрт мозга показало немного рыхлый гипофиз.
Из хронических заболеваний- гастродуоденит, шейный остеозондроз и миопия.
Кардиолог прописал урежающие ритм препараты, панангин и капли валемидин. Это не помогало.
Терапевт поставил диагноз всд, астению, гипотонию и прописал пропить фенибут. Это мне тоже не помогло. Затем я обратилась к психиатру, мне поставили расстройство личности и назначили амитриптилин, феназепам и кветиапин. Я стала спокойнее, засыпать стало легче, но пульс все равно не уменьшается.
Также, я спортом занималась всю жизнь (фитнес с гантельками, различные упражнения), но последние полгода не занимаюсь, потому что мне тяжело. Слабость, вялость, предобморочные состояние, ощущение что внутри все трепыхается.
1. Скажите пожалуйста, причина в сердце или же в голове?
2. Может ли этот пролапс увеличиться, если сердце постоянно колотится и изнашивается?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 октября 2019 года

1 ответ

Не изнашивается. Причина психологическая!