Сильно стучит сердце пульс повышается когда встаю

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Раньше такого не было а сейчас уже 2 месяца беспокоит сердцебиение, когда сижу/лежу, оно в порядке, но иногда стучит сильно о грудь но сам пульс в норме. А вот если встать и просто пройтись до другой комнаты он резко скачет до 120-140. Хотя никаких физических нагрузок. Если сесть может быстро в норму прийти. Но из-за этого бывает такая слабость появляется, состояние не стояния. Что может быть? Экг и узи в норме, но на экг тоже говорят пульс что-то повышен, но предел нормы. Я уже и про ортостатическую тахикардию читал и про невроз. Как вы считаете?
Категория: Кардиолог

3 ответа

Здравствуйте т к по узи сердца у вас норма, то данные проявления связаны у вас с неврозом
Платная консультация
Дмитрий 2021-09-12 15:52
Подскажите это сильно опасно для сердца? Я просто даже в хорошем настроении без задних мыслей иду с остановки до дома, то есть просто немного пройдусь по улице, захожу домой а сердце стучит бешено вырывается будто марафон бежал. Это может плохо со временем отражаться на сердце что всегда так напряжено?
Дмитрий нет это не опасно, но если мешает вам жить я рекомендую вам пропить курс адаптола по 1 т 2 р вдень 1 месяц, он устраняет дисбаланс в вегетативной нервной системе, которая отвечает в том числе и за пульс